Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему вы проходите мимо беспризорных животных?

Augustine [5.2K] 3 года назад
Снежная Королева 2 [59.7K]
не прохожу мимо. Угостить бездомных животных, это святое.  3 года назад
комментировать
7

Вы не получите ответа на свой вопрос от тех, кто действительно проходит мимо беспризорных животных. Они так же, как не обращают внимания на нуждающихся в помощи животных, равнодушно пройдут мимо Вашего вопроса. Отвечать Вам будут те, кто способен на чувство сострадания к слабым ( причём, необязательно только к животным) и оказывает порой, хоть и небольшую, но всегда реальную помощь. Признаюсь честно, не вхожу в состав волонтёрских групп, обеспечивающих помощь бездомным животным - у меня на это физически нет времени -, но ежемесячно из личного бюджета выделяю некоторую сумму, которую передаю тем людям, которые, знаю, ни копейки не потратят на свои собственные нужды, а используют эти средства именно целевым назначением, на корм и лекарства для животных ( ну и конечно, очень часто этим же волонтёрам передаю корм или другое съестное). Всегда преклоняюсь перед человечностью и милосердием тех, кто, не считаясь ни с собственными возможностями, ни с временем года, ни с самочувствием ( как правило, это пожилые люди), не оставит в беде слабого. И никогда не забываю сказать им: "Дай Вам Бог здоровья и долгих счастливых, светлых дней за Вашу доброту!"

система выбрала этот ответ лучшим
-Чичита- [22.4K]
И правда больного вылечишь отмоешь откормишь и он будет как картинка ничуть не хуже породистого  3 года назад
комментировать
3

Так странно, вопрос направлен к тем, кто проходит мимо, а отвечает совсем не та целевая аудитория.

Можете закидать меня тапками. Я прохожу мимо бездомных животных.

А теперь по теме, собственно, почему. А потому что у меня на них дичайшая аллергия. Я не могу трогать животных, на которых есть шерсть. Я не беру их домой (потому что в первый же день мне придётся уехать из своего дома в больницу), не подкармливаю их, чтобы они ко мне не подходили и не ластились (чтобы не было контакта с ними, для меня это может выйти довольно плохо).

Но при этом я не монстр, который ненавидит всё, что движется. Мне самой бы порой хотелось взять к себе замёрзшего котёнка, накормить голодных собачек. Но я не могу себе этого позволить. У меня был случай, когда я пришла в гости к знакомой, и почувствовала себя неладно - оказалось, ей в тот день подарили котёнка, и он был дома. И она мне пожаловалась - котёнка подарили просто так, не советуясь с её мнением, а он ей не только абсолютно не нужен, но и она к тому же должна уехать чуть ли не на неделю на следующий день, котёнка оставить одного в квартире нельзя, а приходить некому. В итоге, говорит, что будет меня провожать домой вечером и выкинет котёнка на улицу. Я её тогда попросила дать мне время до завтра, чтобы не выкидывала до утра, забрать себе я его не могла, и в итоге у меня было около 12 часов на то, чтобы найти кошаку хозяев или хотя бы передержку (учитывая, что большинство из них - ночь, шансы были невелики), но я тогда сумела к утру отыскать нового хозяина котёнку. Пришлось оборвать телефоны почти всем знакомым, достать всех в контакте, но я это сделать смогла, только пришлось утром ехать к ней и везти котёнка к новым хозяевам (я потом полдня отходила от последствий контакта с животным). Кстати, до сих пор он живёт у тех людей, кому я его отдала, и они его обожают. Но такое для меня редкость, таких случаев помощи животным у меня можно по пальцам одной руки пересчитать. В основном я просто не мешаю тем, кто им помогает: мой парень подкармливает животных, братья тоже, друзья, есть среди моих друзей вообще волонтёры, помогающие приюту. Я просто молча поддерживаю их инициативу, и вмешиваюсь только в подобных описанному мной экстренных случаях.

К чему хочу призвать всех, у кого хватило терпения прочитать мой пост: во-первых, не делайте поспешных выводов о человеке (тот кто проходит мимо - обязательно бессердечный эгоист), во-вторых, никогда не дарите животных без согласования с тем, кому дарите! И без получения их одобрения! Очень много животных оказывается на улице именно по вине таких вот дарителей!

3

А я и не прохожу.Когда есть деньги,то покупаю им корм,зимой стараюсь их впускать в подъезды(дада,я тот самый человек,которого ненавидят все люди в подъезде).

Год назад помогала строить приют для бездомных животных в своём городе.

Каждого котика на улице поглажу,парень уже стал звать "сильной и независимой женщиной";D

2

Я не могу сказать, что я прохожу мимо. У нас во дворе проживает много бездомных кошек и собак, которых я (и не только я, но и соседи) стараюсь подкармливать. Взять домой не могу, но такую небольшую помощь стараюсь им оказывать.

1

Потому что невозможно помочь всем, поэтому получается ситуация, когда проходишь мимо таких несчастных животных.

Если есть возможность у меня помочь им, я ее использую, но не могу же я с утра до ночи ходить по улицам и помогать всем животным, которые могут встретиться мне??

Лучше один раз на самом деле помочь и сделать доброе дело для какого-то, чем распыляться и много рассуждать о добре и зле в этом мире. Один человек не может изменить все, происходящее вокруг него, но он может сделать хоть что-то. Если так будет думать каждый, то и мир станет немного лучше.

Но! Везде и во всем есть свое "но".. Стоит ли доходить до безумства? И почему окружающие должны брать на себя ответственность других халатных людей?

Во всем нужна мера! Я не циник, я лишь пытаюсь сказать о том, что много ли хорошего получится, если, допустим, Ваша квартира будет заселена собаками и кошками, которых нужно нормально кормить, а еще у Вас есть семья, а еще и соседи.. Так вот, разве это помощь?

конапуха [3.8K]
но ведь по мере возможности помогаете....а значит тоже не проходите...  3 года назад
комментировать
1

Я их просто боюсь. Мне кажется, что живя на улице, они из домашних животных превращаются в диких. Поэтому я не просто прохожу мимо, а обхожу их стороной, тем более, что хожу всегда с маленькими детьми.

А, вообще, я не понимаю таких людей, которые сначала заводят животных, а потом выбрасывают их на улицу, как ненужную вещь. Нет никакой гарантии, что они не обойдутся так и с людьми.

1

Потому, что они иногда встречаются по пути, вот и прохожу мимо.

А что надо делать? Пробегать мимо них? Начинать приседать? Отжиматься? Разворачиваться и идти в обратном направлении? Остановиться и поговорить с беспризорным(и) животным(и)? Или им нужно честь отдать? Странный вопрос какой-то.

ирина пунг [16.4K]
Если бы была возможность, поставила бы минус за цинизм. Не вопрос странный, а Ваша реакция на него. Лучше бы не отвечали, прошли бы мимо, как и мимо животных.  3 года назад
mihail6975 [8.3K]
Поставьте, может полегчает.
Только по моей вине еще ни одно животное не стало беспризорным. Это проблема не одного человека, а всего общества. К этой проблеме нужен комплексный подход.
 3 года назад
ирина пунг [16.4K]
Так и написали бы, а не ёрничали, потому что "Не бойся врагов - они всего лишь могут убить тебя, не бойся друзей - они всего лишь могут убить тебя, а бойся равнодушных - ибо с их молчаливого согласия совершаются и убийства и предательства"  3 года назад
комментировать
0

В Москве стало мало беспризорных животных, не думаю, что власти здесь при чем-то, скорее корейские рестораны. Я не ношу с собой еду, поэтому, если они попадаются, мне их нечем угостить. Как то у меня дома оказалось много косточек, хороших таких, то ли после праздника то ли еще что, мне так и хотелось отдать собачкам. Но, повторюсь-собак вижу редко, и что я с этими костями буду делать, положить на асфальте-дворники уберут, да и лишнюю работу не охота им добавлять.

0

Почему же, я отвечу. Потому, что они существуют. Потому, что вопрос так задан. Собак я как правило обхожу подальше - побаиваюсь, они нередко бывают агрессивными. Мне кажется, мэрия не успевает регулировать их количество, они очень быстро размножаются. Считается, что летом их становится меньше, поскольку в окрестных деревнях пищи становится больше.

конапуха [3.8K]
Вы серьёзно думаете что мэрия регулирует их кол-во?Не хочу вас разочаровывать но им глубоко по фиг.По крайней мере в нашем городе так.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..