Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кератиновое восстановление волос - польза или вред?

Ledi Krasotka [947] 5 лет назад

Сейчас много говорят о кератиновом восстановлении волос. Она приносит пользу или вред волосам? Лечит ли это волос? Сколько нужно сделать процедур, что бы действительно восстановить волосы? И можно это делать в домашних условиях?

1

Это процедура, которая дает лишь временный эффект. Здоровья волосам она не прибавляет, но выглядят они первое время очень хорошо. Для тех, кто постоянно пользуется утюжками - хороший способ сэкономить время на прическу.

Однако спустя некоторое время после кератинового выпрямления волос я заметила, что волосы стали жесткими, стали путаться, ломаться и сечься по концам. Надо было либо идти на процедуру снова, либо пытаться восстановить волосы масками. Если честно, то волосы стали хуже, чем до процедуры и уж никак не здоровее.

Поэтому больше на кератиновое выпрямление волос я не пойду и подружкам советовать не буду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кератиновое восстановление волос полезно или вредно ?

Очень спорный вопрос.

С одной стороны , вроде бы кератины придают блеск волосам, волосы выглядят здоровыми, блестящими ухоженными.Так же кератины осуществляют защитную функцию волос.

Но, вот почему тогда данная процедура противопоказана при беременности.

Потому что и вред есть.

Составы кератиновые чаще всего содержат формальдегид или его производные, а это яд и канцероген.

И хотя в составах процент формальдегида очень маленький, но все же.

Надо еще учесть, что кератин-это белок, и на него может быть индивидуальная непереносимость.

В целом , можно найти и хорошие составы, и хорошего мастера.Что бы уменьшить риск.

0

Кератиновое восстановление волос является лечебной процедурой, которая питает и насыщает безжизненные волосы. Но отталкивает меня от этой процедуры то, что в состав многих составов входит формальдегид (является ядом и способен вызывать онкологию). Конечно есть составы без формальдегида, но и эффект от таких процедур весьма короткий. Знакомая делала кератиновое выпрямление и по началу была довольна, но после того, как эффект прошел, пришлось долго восстанавливать волосы.

0

не нашла никаких минусов в данной процедуре..сами по себе волосы длинные, густые..но безжизненные..пробовала разные маски, масла..немного лучше стало, но все равно..волосы постоянно путались(да и сами по себе они волнистые, что мне не нравится)..в итоге решила попробовать кератиновое выпрямление и довольна на все 100%..волосы послушные, здоровый блеск, выглядят ухоженными..могу поделиться контактами хорошего мастера - http://stroimglazki.ru/ (Салон У Малуши)..

0

Для любого волоса нужен свой уход. Конечно перед тем как что-то делать с волосами, нужно показать их мастеру и проконсультироваться, если у вас пересушенный блонд, то есть вероятность, что в местах, где волос особенно слаб - он не выдержит тяжесть состава кератина. Кератин это только временный блеск и гладкость волос, в целом как и любой другой уход.

0

Лично у меня волосы после кератинового выпрямления волос стали намного лучше, даже после того как оно сошло. Они стали более гладкими, прямыми, послушными и легче расчесываются. Я даже перестала пользоваться кондиционером для волос, пользуюсь только шампунем. Делала кератинового выпрямление один раз, в салоне.

0

Кератин дает временный эффект-здесь все время нужна добавка. Сильно губительного эффекта я, в процессе применения не замечала, но все равно я стараюсь применять кератин не реже 1раза в 3 месяца. Дело в том, что он подсушивает волос, но если применять его постоянно, то волосы будут выглядеть здоровыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..