Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А когда вам лень,то это реально лень, или недостаток мотивации делать дело?

SSSSS [87K] 10 лет назад
категория: другое
3

Скорее всего любая лень связана с недостатком мотивации, ведь если будешь идти по улице и увидишь к примеру 100 долларов и рядом ни кого, тебе же не будет лень их поднять.

система выбрала этот ответ лучшим
1

О,у меня с этим просто труба! Если,не дай бог,я себя пересилю,и пойду туда,куда неохота,-явно место будет закрыто,или нужный человек уйдет,или еще что -вплоть до ЧП. Стараюсь,борюсь с собой,а результат обратный! Как тут будешь себя воспитывать? Только прислушиваться к голосу интуиции и подчиняться -и то спасибо,что это так!!! А то пришлось бы ...не дай бог!

1

Вот сейчас сижу и думаю: и чегой-то я не работаю? Чувствую лень. А по какой причине? А по такой: хочу повалять дурака и точка!))) Мотивация? Ну я человек по жизни ответственный, и эта черта - главная моя мотивация. Знаю, что если все, что способствует моей лени, отодвинуть подальше и сказать себе: работай, то так оно и будет. Можете не сомневаться.))))

1

Когда лень накатывает, придумываю объективную причину, по которой можно это именно сейчас не делать. А т.к. ответственность - это мой крест по жизни и по гороскопу, то все-равно дело я сделаю.

1

Считаю себя патологическим лентяем. Наверное, это от недостатка мотивации.

0

Думаю это ни то и не другое! Это просто недостаток желания и надобности в чем-либо.

Поэтому даже если на дороге будет лежать 200 долларов не факт, что их поднимет Абрамович ).

А вот если их ему не будет хватать, то точно поднимет. С другой стороны, господа кающиеся-отвечающие, лень это нормально. Не было бы лени не было бы усердия и трудолюбия. Только борьба с самим собой помогает преодолеть лень, а преодолевание лени происходит именно через труд, который тебе хоть и не хочется делать то его должен делать.

0

У тебя бывают приступы лени?

• У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..