Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько времени на то, чтобы написать жалобу на судью?

Marusya metro [1.6K] 4 года назад

Подала заявление в суд,мне отказали по причине прописки ответчика в другом городе и приложили определение,юрист сказал,что будем писать жалобу,но уже месяц почти прошел,а он так и не предоставил мне жалобу(которую я должна была отправлять обратно судье),так сколько же времени у меня на данные процедуры?

pyanica [2.2K]
Если вы обжалуете решение вынесенное судьей, то там указан срок на обжалование, жалобу на судью или на кого-либо, можно писать неограниченно по времени, а не по срокам.  4 года назад
комментировать
1

Мне кажется-Вас дурят. Вы подали заявление в суд, в котором этот судья служит? У Вас должны были принять заявление, ведь Вы подаете не на просто человека, когда действительно по прописке, а на судью, служащего в этом судье и заслужившего Вашу жалобу именно в этом суде. Жалоба подается председательствующему судье на мирового судью. Еще есть другой вариант жалоба в квалификационную коллегию. которая тоже обычно находится в том же городе, где и суд.

У меня, допустим, жаловаться председательствующему судье было бесполезно, потому что мой судья с председательствующим ходили в подружках, что и обуславливало безнаказанное поведение.

система выбрала этот ответ лучшим
Marusya metro [1.6K]
Ну я это понимаю,меня не особо волует полезно или нет,меня больше волнует компетентность моего юриста и сами сроки подачи жалобы...просто меня раздражает, что меня постоянно кормят завтраками,я же не могу ему каждый день названивать(  4 года назад
Лаос [27.7K]
Я бы, на Вашем месте, сама написала жалобу. Но раз у Вас есть юрист, то он это без проблем и проволочек должен сделать. Время, которое на это требуется профессионалу-полчас­а. Сесть и написать.Никак не месяц. Если вопрос не стоит о том, чтобы подать ее и чтобы ее уже рассмотрели.
Просто Вашему юристу недосуг этим заниматься, возможно, уже неинтересно и не видит перспективы(денежной естественно). Видимо, он занят более прибыльными делами.
Вобщем, при всей занятости юриста, я считаю, на написание жалобы у него должно было уйти не более 2-х дней
 4 года назад
Marusya metro [1.6K]
Да мне пофиг сколько он её писать буддет)))мне нужны точные сроки подачи самой жалобы,со дня вынесения определения))))  4 года назад
pyanica [2.2K]
Да вам должны указать срок обжалования в определении.  4 года назад
Marusya metro [1.6K]
Спасибо)))  4 года назад
комментировать
0

Исходя из сути Вашего вопроса полагаю что Вам был возвращёно исковое заявление в рамках ст. 135 ГПК РФ. И вынесено мотивированное определение, которое может быть обжаловано путём подачи частной жалобы.

Срок обжалования определения суда первой инстанции в Вашем случае Вы уже пропустили, так как срок подачи частной жалобы со дня вынесения судом определения 15 дней.

Обжалование определений суда первой инстанции по гражданским делам осуществляется только в апелляционном порядке.

Но Вы имеете право вновь подать исковое заявление устранив нарушения указанные в определении, в данном случае направить иск по подсудности, т.е по месту жительства ответчика.

Это что касается юридической сути вопроса.

Насчёт Вашего юриста, поменяйте его, потому как юрист должен был как минимум разъяснить Вам последствия и необходимость тех или иных действий, а свои намерения должны быть у юриста прозрачны и не ставить клиента в положение ожидающего "вчерашний день".

Marusya metro [1.6K]
Спасибо Вам большое... поменять?-даже не знаю как...столько нервов уёе убито,если бы знала- вообше не совалась,а все проблемы из-за не грамотности юриста... ужас...
. А по поводу отправления иска к ним-это невощможно... у меня свидедети,она живут в том городе в котором я подавала...и как нам теперь,всем дружно в Новгород ехать??так же не должно быть..
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..