Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Праздничные салаты на Пасху. Какие есть рецепты салатов на Пасху?

kitsune Tenko [73.3K] 5 лет назад

Праздничные салаты на Пасху.

Какие есть рецепты вкусных праздничных салатов на Пасху?

5

Почему- то бытует мнение что главное украшение праздничного стола на Пасху- кулич и яйца. А ведь из тех самих яиц и овощей, зелени можно прекрасно украсить семейный стол.

К примеру, салат "Пасхальный".

И готовится такой салат не более часа:

Хозяюшки могут приготовить на стол и салат "Пасхальное яйцо"- салат в виде яйца.

На 6 порций-

Есть и такой салат- !Христос Воскрес".

На 7 порций

Красиво и оригинально смотрится на столе салат "Пасхальный венок"- думаю что каждая хозяюшка была бы им довольна.

Для тех кто захочет иметь такое произведение на столе-

А салат "Пасхальный кролик" не оставит равнодушным никого.

Так что пока есть время- готовимся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

По завершению Великого поста приходит время разговеться. Пришло время отведать мясо и яйца. Каждая хозяйка к этому праздничному застолью стремится приготовить не только куличи, а и побольше разных вкусных блюд.

И обычные салаты можно сделать праздничными.

Чтобы они порадовали своим видом и родных и гостей, пришедших в ваш дом.

Основой данного рецепта служит печень. Можно взять как куриную, так и индюшиную. А можно приготовить и из свиной. Какую больше любите.

К праздничному приготовлению можно привлечь и детей. Тогда для них этот праздник приобретёт еще большее значение.

Нам потребуются ингредиенты, указанные на фото.

Триста грамм печени отварить, и порезать кубиками небольшого размера.

Отварить три яйца и одну крупную морковку.

У яиц отделяем желтки от белков. Белки и морковь нарезаем. Нужно оставить по небольшому кусочку для оформления блюда.

Две луковицы обжарить до золотистого цвета.

С консервированной кукурузы (сто грамм) слить жидкость.

Приступаем к сборке самого салата.

Выкладываем печень в виде яйца.

Сверху лук.

Сверху на лук – кукурузу.

Дальше морковь.

Слои смазываем небольшим количеством майонеза, чтобы они не плавали в нем.

Последовательно распределяем белки и желтки.

Из отложенного кусочка белка делаем глазки цыпленку. Зрачки и брови делаем из маслин.

И кусок морковки сгодился. Из него делаем ножки цыпленку, крылья и чубчик.

Салат можно украсить и зеленым луком и горошком, кукурузой.

Светлого Вам праздника!

2

В этом году меня очень поразило оформление салатика, который называется "Пасхальный кулич". Вообщем - вполне обычный салатик из отварного куриного мяса - но уложен в жестяную баночку из-под кукурузки или горошка, где все ингредиенты плотно выложены слоями, а потом его просто обмазали майонезом и присыпали сбоку сухарями. В итоге - салатная пасха. Я так крабовые или кальмара попробую оформить.

А вот куриный салатик я сделаю с жареными грибами и черносливом - просто в круглое блюдо на пищевую пленку все слои выкладывать надо, потом перевернуть и оформить по-праздничному. Рецепт тоже - ваш любимый, все равно все слои, кроме чернослива и грибов, не видны.

Ну а обычный салат по-татарски - или сырок, яйцо, чеснок-майонез я просто на плоское блюдо выложу и украшу, как на фото кукурузой, горошком, маслинками и тонкими полосками красного перца или моркови - и самое трудоемкое в этом простом салате именно создание картинки будет.

1

Готовить на праздник вкуснейшие салаты стоит обязательно, а к Пасхе наши салаты приобретают особенный вид. Разнообразие салатов огромное количество, но не будет перебарщивать, после длительного Великого поста объедаться точно не стоит.

Лучше приготовим простой, но оригинальный салат Гнездо глухаря.

Что нам потребуется:

Отварим курицу и яйца, пожарим картошку. Порежем огурцы, лучше свежие, но можно и соленые, по вашему вкусу.

В салатнике соединим половину нашей картошечки, куриное филе, огурцы. Заправим майонезом (лично я предпочитаю сметану). Далее вторую часть картофель, порубленную зелень и очищенные яйца.

0

Я считаю, что салат может быть на Пасху абсолютно любым, ведь у кого-то из членов семьи может быть непереносимость майонеза или наоборот не любят заправку в виде масла. Каждая хозяйка подстраивается под своих домочадцев.

Можно приготовить любой любимый салат семьи, привнеся тематику Пасхи, сделав в форме яйца или украсив надписью главных букв праздника «ХВ»!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..