Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Игра "Да или нет" Базаров из повести "Отцы и дети" по профессии был врачом?

Violet a [217K] 7 лет назад

Базаров из повести "Отцы и дети" по профессии был врачом?

Да или нет?

Кем по профессии был Базаров?

0

Базаров из "Отцов и детей" - личность, ставшая символом нигилизма, это значит, отрицания.

Как видим, Базаров выучился на врача и приехал заниматься практикой - стал сельским врачом. Поэтому выбираем ДА. Лечил он своих пациентов тоже своим особенным подходом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я как раз читаю сейчас сею классическую вещь - ответить легко будет. Он был удивительным лекарем. Даже не врачом, а лекарем во всех смыслах. И медицину изучал во вех её аспектах: днем проводил опыты на жабах, по ночам мог шутя вылечить маленького ребенка, но и медицинскими знаниями взрослого здоровья владел не хуже.

Если честно, то я думала, что об "Отцы и дети" знают да слышали все и всяк, но когда меня спрашивают, что я читаю сейчас (я постоянно что-то читаю, когда возможность для этого есть) каждый второй переспрашивал второй раз название, а каждый третий интересовался сутью сюжета - очень я удивляюсь. Хотя, не помню, учила ли лично я эту вещь в зарубежной литературе - может и нет. Но ведь название-то известное и на слуху.

Ответ:Да

1

Евгений Базаров, один из главных героев романа Тургенева "Отцы и дети", действительно был доктором. Он был естествоиспытателем, химиком, биологом. Девиз Базарова-"Природа -не храм, а мастерская!"

Погиб Базаров после вскрытия умершего. Трупный яд вызвал заражение крови, и Базаров скоропостижно скончался.

Правильный ответ: ДА,ВРАЧ.

1

Знаменитый роман И.С.Тургенева, ставший классикой русской литературы, "Отцы и дети" был написан примерно в 1861 году. Один из его главных героев - Евгений Базаров, действительно был врачом. Увы, не продолжительное время:

Так что в ответе на игру "Да или Нет" гадать не приходится. Верный ответ: ДА, он действительно был врачом

1

Да, Базаров действительно был сельским врачом. Он лечил всех, кто нуждался в его помощи, не думая о наживе, поскольку был нигилистом, человеком, который жил для других, хотел принести пользу обществу. К сожалению, во время опыта он заразился опасной болезнью и умер.

1

Да, Базаров был врачом!

Это раскрывается ближе к концу этого произведения.

Пожалуй, трудно этого не знать.

Он лечил всех кого возможно, и его отец тоже.

Кстати, советую всем прочитать это прекрасное произведение, меня оно очень впечатлило.

1

Да или Нет. В известном романе, по которому мы все писали сочинения в школьные годы, на самом деле, этот герой был врачом по своей профессии. Во всяком случае, так написано в этом произведении Тургенева. Правильный ответ - Да.

1

Игра "Да или нет" Базаров из повести "Отцы и дети" по профессии был врачом?

0

На 147 уровне данной игры в Одноклассниках, правильным ответом будет - ДА.

Утверждение, что Базаров из повести "Отцы и дети" по профессии был врачом- верное.

Ближе к концу произведения он поселился в деревне в качестве сельского врача.

А кем-же он был вначале.

0

Произведение Ивана Сергеевича Тургенева "Отцы и дети" слишком известное,

чтобы не знать кем был герой романа Евгений Базаров.

ДА, этот человек был ВРАЧОМ.

Он лечил всех подряд, кто нуждался в его помощи.

Кстати, и отец у Евгения Васильевича был лекарем.

0

В повести Ивана Сергеевича Тургенева "Отцы и дети" главный герой, Евгений Базаров, в конце произведения сказано, что герой повести был сельским врачом.

Так что на поставленный вопрос правильный ответ: да.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..