Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Игра "Да или нет": В организме взрослого человека около 3 килограммов соли?

Violet a [216K] 4 года назад

В организме взрослого человека около 3 килограммов соли?

Да или нет?

Сколько соли (минеральных солей) в организме взрослого человека?

0

Действительно, в организм человека присутствует соль. Её влияние на организм при этом - скорее негативное, ведь не даром избыток соли приводит к отёкам и более серьёзным заболеваниям. И в то же время, без соли наше существование невозможно.

Верный ответ на вопрос - ДА. А вот и комментарий:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я уже лет 7, как стараюсь не есть соль: узнала, что она повышает аппетит и способствует отекам. Но я еще болею и ортопед сказал, что у меня избыток соли в организме - я и стала тему уточнять: узнала,что кости,мышцы и ткани многих органов содержат в себе соль. В организме взрослого и здорового человека около трех кг её, но, при малой подвижности суставов, эта соль может накапливаться (в тех местах, где сустав двигается) соберется сверх нормы - вот эту-то соль надо разгонять, а остальная организму нужна.

От переизбытка соли суставы теряют подвижность и болят; от недостатка разрушаются; От недостатка свои и мышцы с тканями теряют свои свойства; может сердце болеть.

В итоге, врач запретил не есть соль (соль лишнюю я вывожу спортом и водой), а для мышц, костей и здоровья я ем ту норму соли в день, которая помогает поддерживать баланс нормы соли в организме - это 6 грамм соли в день.

Я ориентируюсь так: в чайной ложке 10 грамм соли - половинка чайной ложки, приблизительно.

Ответ: да

1

Если рассматривать среднестатистического человека с весом в 70 кг, то в его организме как раз и содержится содержится около 3 кг. солей ( минеральных ), 40 кг воды, 7 кг. жира и 15 кг белка. Цифры конечно приблизительные, но солей в организме действительно может находится около 3 кг.

Правильный ответ - ДА.

1

Конечно же Да, в нашем организме действительно присутствует примерно такое количество солей, при этом большинство из этой соли находится в межклеточной жидкости, а остаток в наших костях. Если соли становится больше, то это приводит к негативному влиянию на организм.

0

Да, организму нужна соль постоянно. Она выводиться из организма с потом, мочой, слезами.Соль нужна для многих биохимических процессов, и если в организме образуется малейший недостаток, то организм потребует что-то солененькое. Есть сведения, что людям 3 группы крови соли нужно больше, чем другим. Соль нужно всего 3 грамма в день, чтобы восполнить потери. А люди иногда делают передозировку, а потом страдают от давления и прочих болезней.

0

Наверное, количество солей в организмах взрослых людей могут разниться - это будет зависеть от образа жизни, возраста и, конечно, системы питания человека, но, согласно данным соответствующих исследований, организм среднестатистического человека содержит порядка трёх килограммов солей, выбираем ответ "Да".

0

В соли есть кальций, который организму очень нужен.

ДА, с утверждением нужно согласиться. Однако и переизбыток, и недостаток этого вещество вреден для нас, это нужно учитывать. Увлекаться копченостями не нужно, но и избегать всего, что содержит соль, тоже не совсем полезно.

0

Достаточно знать сколько, что изотонический раствор (как кровь) это 0,9% содержания хлорида натрия (поваренной или пищевой соли). Организм человека на 90% состоит из ВОДЫ- жидкостей. Путём простого подсчёта выходит, что ответ ДА будет правильным.

0

На 118 уровне игры правильным ответом будет - ДА. Организм человека построен так, что избыток соли, равно как и его недостаток, может быть смертельно опасен для него. Поэтому соль очень важна в процессе пищеварения, но во всем надо знать меру.

0

Игра "Да или нет": В организме взрослого человека около 3 килограммов соли?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..