Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игра "Да или нет": Река Инд длиннее, чем Хуанхэ?

Violet a [217K] 7 лет назад

Река Инд длиннее, чем Хуанхэ?

Да или нет?

Какова длина реки Инд?

Какова длина реки Хуанхэ?

1

Речь идёт о реках, текущих в разных странах. Река Инд течёт в Пакистане и её протяженность составляет 2896 км, тогда как река Хуанхэ - китайского происхождения в два раза длиннее реки Инд. Если быть точной, то река Хуанхэ тянется на 5463 км. Таким образом не сложно определить ответ на вопрос: какая река длиннее? Конечно же, та, что родом из Китая!

Вот какой комментарий даётся в игре:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы меня застали врасплох с этой рекой Хуанхэ, честно. Дело в том, что в период школьных годов я увлекалась реками - мне нравилось узнавать о них всё. Но об этой реке я ничего не знала вообще. Оказалось, что это название Желтой Реки - именно так мне запомнилось название наибольшей Китайской водной гордости.

Эта река считается одной из наибольших рек в Азии и натворила немало без за свою историю. Кстати, даже изменилась в русле - "буйная очень она".

Протяжность Желтой Реки (мне так проще): 5464 км.

А Река Инд так названа из-за того, что индийской признана. Хотя протекает она в 4 странах; в том же Китае тоже. Но не через все страны полностью, а частично в каждой из них.

В итоге, её длина: 3180 км - это на 2284 км меньше, чем протяжность Хуанхэ.

Правильным ответом на вопрос будет: Нет

1

Длину рек Инд и Хуанхэ можно найти в сети, после сравнить их не составит труда.

Реки Инд имеет длину - 3180 км.

Река Хуанхэ имеет длину - 4845 км.

А значит верный ответ - НЕТ, река Инд не длиннее, чем река Хуанхэ.

1

Из уроков географии должно быть хорошо известно, что в Азии самые длинные реки Хуанхэ и Янцзы. Река Инд и рядом с ними не протекала, поэтому и не уделяли ей большого внимания.

На очередном уровне отвечаем НЕТ.

1

Длина реки Инд составляет 3180 км.

А вот река Хуанхе входит в десятку самых длинных рек в мире .Ее длина составляет 4845 км.

Поэтому река Инд никак не может быть длиннее реки Хуанхе.

Правильный ответ -нет.

0

В поисках сведений для ответа на этот вопрос приложения "Да или Нет" (Одноклассники) потребуется обратиться к сведениям о длине вышеупомянутых рек - как выяснилось, длина Хуанхэ довольно значительно превосходит Инд по своей продолжительности более чем в полтора раза, так что, ответом будет "Нет".

0

Реки, которые нужно сравнить - ИНД и еще ХУАНХЭ, протекают в разных странах, поэтому сравнивать их лучше всего по статистическим данным из справочной литературы.

Обращаемся за сведениями. Инд.

Теперь ХУАНХЭ. Имеем.

Сравнить несложно, Инд не дотягивает, поэтому НЕТ.

0

Нет, это неправда, и правдой быть не может, потому что Инд короче Хуанхе на один километр и 665 метров. Все дельты рек давно измерили, когда география была живой наукой и географы были исследователями, а не кабинетными работниками.

Инд - 3180 км.

Хуанхе -4845 км.

0

И снова обратимся к статистическому списку рек нашей планеты по их длине. Хуанхэ, или Желтая река в нем занимает почетное 6-е место (5464 км). Инд же располагается намного ниже в таблице, только 21-е место (3180 км). Так что ответ НЕТ, Инд не длиннее Хуанхэ.

0

Конечно, нет, Хуанхэ длиннее, чем Инд. Правильным ответом в игре "Да или нет" будет нет. Объяснить мою точку зрения помогут цифры. Итак, длина Хуанхэ = 5464 км, а длина Инда = 3180 км, что значительно ниже длины Хуанхэ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..