Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если беременная женщина слушает музыку в наушниках, малыш ее тоже слышит?

Байжуменова Наталья [21.5K] 3 года назад

Сестра ждет малыша, вычитала, что если ребенку давать слушать Моцарта, то у него будет абсолютный слух. Когда дома, включает проигрыватель, а вот в транспорте - слушает в наушниках. Я не уверенна, что ребенок слышит музыку, когда она слышна только маме. А вы как думайте?

2

Правильно ваша сестра делает. Я тоже читала, что во время беременности нужно слушать хорошую спокойную музыку, желательно, что бы это была классическая музыка.

Я уверена, в будущем, это прослушивание музыки малышом самым лучшим образом скажется на развитии малыша. Знаю, что многие дети, в последствии проявляют не поддельный интерес к музыке и становятся музыкантами.

Вот на пример ребенок моей знакомой уже с двух летнего возраста не равнодушен к музыке и старается играть и на фортепиано и на ксилофоне детском и на взрослой гитаре. Все это доставляет ему настоящее удовольствие. Малыш так же очень любит танцевать и едва заслышав звуки музыки сразу пускается в пляс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Он ее слышит, безусловно. И не в наушниках тоже слышит, мой одну песенку очень любил и потом ее узнавал) Слушать спокойную негромкую музыку очень полезно для малыша. И можно не только классическую, а и такую, под которую его потом будете укладывать спать приблизительно в это время.

1

Лучше включайте музыку без наушников, можно осторожно приложить наушник к животу, но любые положительные эмоции мамы, для малыша сказываются только благоприятно, ребенок не столько слышит музыку, сколько реагирует на состояние (эмоциональное) мамы, хорошо маме=хорошо ребенку.

Хотя многие врачи советуют слушать спокойную и приятную музыку на поздних сроках беременности, ребенок реагирует на нее.

1

Музыка поступает из наружного уха в среднее, а далее а центр слуха женщины в головном мозге. Все, что воспринимает беременная женщина, в такой же мере воспринимает ее малыш, даже не сомневайтесь. Вот почему категорически нельзя нервничать, сердиться, впадать в ярость и прочие негативные эмоции. Все это чувствует малыш, притаившийся в лоне будущей матери. Берегите своих малышей!

1

Если беременная женщина слушает музыку, то ребенок безусловно тоже ее слышит, и не важно где играет музыка в наушниках, на улице, у соседей. Но очень важно подобрать правильную музыку, например, классику. А вот любительницам тяжелого рока, я бы не советовала в период беременности слушать такую музыку.

1

Конечно он ее слышит. Он хоть и маленький ещё но это же живое создание. Даже если мать в повседневной суете начинает сильно нервничать то и дитя в пузе будет себя плохо чувствовать. Конечно это относится к беременности на большом сроке

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..