Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы верите в конец света, который предсказывает тибетский монах (см)?

TakeSigemiti [15.1K] 8 лет назад

21 12.2012 по его версии произойдет конец света в прямом смысле этого слова. Свет померкнет на целых три дня. отключиться электричество. Из-за полнейшей тьмы 10% населения погибнет, еще 10% сойдет с ума. Спустя три дня свет возобновится, а последствия этого явления будут проявляться еще в течение 3 месяцев.

Как вам такая версия? Что думаете?

https://radosvet.net/15616-tibetskiy-monah-sdelal-zayavlenie-dlya-nasa-o-konce-­sveta.html

Ирина1 [5.4K]
"Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет «конец света» в прямом смысле."- цитата из одной из статей с сайта по ссылке. Как-то же пережили. Я так даже и не помню, что в этот день было такого необычного.  8 лет назад
комментировать
5

Я пережил уже не один предсказанный конец света. Отключение электричества на три дня, это вообще - мелочь, в 2002 году у нас сняли провода и мы целый месяц жили без света, никто не погиб. Я живу в частном секторе,тем кто живёт в квартирах,конечно сложнее, но тоже не смертельно.Не самая плохая версия из существующих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Смерть догхантера­м [77K]
от мороза погибнут,раз не будет электричества,то не будет отопления.Дров нет,печки тоже нет.  8 лет назад
Ar24P [8.1K]
Не погибнут. По крайней мере те, у кого голова на плечах есть  6 лет назад
комментировать
3

Монахам не верю, потому что они люди и им не дано знать то, что знает только Всевышний. Но в принципе конец света на нашей планете возможен, потому что всё когда-то заканчивается. И хотя Вселенная бесконечная, но маленькая планета Земля имеет свое начало и это ученые доказали, а если есть начало, то логично предположить, что должен быть и конец. Вспомнился анекдот по теме: внук сообщает бабушке, что через миллиард лет Солнце погаснет и наступит конец света. Бабушка уточняет, через сколько-сколько и вздыхает спокойно: "Слава Богу, что через миллиард. А я думала, через миллион лет". Так что вряд ли мы застанем конец света.

2

Ну, Россия-то переживет как-нибудь конец света. Не привыкать. Подумаешь, компьютеров не будет дня три с интернетом. Многие фрилансеры останутся на три дня без работы. Отключатся плиты (еду придется на костре во дворе готовить, это даже здорово), не будут ходить трамваи и троллейбусы (меньше шуму на улице), снова появятся нормальные продавцы в магазине, не будет супермаркетов на три дня. В больницах много чего не будет работать. Все это не такая уж и трагедия. Врачам многие уже перестают верить, пользуются услугами народной, китайской или какой-нибудь другой медицины.

А истинные врачи, не из народной медицины, старой закалки, смогут помогать и без всяких приборов медицинских, работающих на электричестве (правда проблем будет больше, мы к таким благам слишком привыкли). Не так уж и страшна потеря электричества.

Придется со свечкой сидеть и читать книги, или вышивать что-нибудь, или заниматься еще каким нибудь видом рукоделия, или сплетничать с подружками. Количество сплетен и интриг за эти три дня возрастет, вот это уж точно будет концом света для тех, о ком сплетничают. Будет прям как в царские времена. Тогда никакого электричества не было. Жили же люди как-то. А сейчас это за конец света могут принять))).

2

Свет не может померкнуть везде сразу. Во-первых потому что на разных точках планеты в одно и то же время разное время суток, где-то ночь, а где-то день.

Вторая и главная причина в том, что электричество в мире питается не от одного, а от разных источников, то есть от разных электростанций. Не могут они одновременно испортиться. Могут случайно одновременно вырубиться одна-две электростанции, но чтоб все сразу.

И здоровые люди от отсутствия света не умирают. Могут умереть больные, которым требуется помощь неких медицинских приборов, работающих на электричестве. Но и в этом случае, в цивилизованных больницах должно присутствовать запасное аварийное электропитание.

Поэтому я в такое не верю, кстати ссылка не работает так как тот сайт заблокирован.

Солнечный свет может на трое суток затмиться, если, к примеру, между Землёй и Солнцем будет пролетать какой-нибудь массивный космический объект, например огромный астеройд.

2

Странный монах какой-то. Полагающий, что без электричества сразу же наступит катастрофа вселенского масштаба. Боящийся прожить в темноте 3 дня.

У меня для него плохие новости: на крайнем севере люди вообще по полгода в условиях полярной ночи живут, и электричество в чум им никто не провёл. И с ума сходят не чаще, чем на экваторе.

Как он себе представляет мгновенное отключение электричества везде, понятия не имею. Этот "монах" в курсе, что оно берётся не из розетки, а гораздо более сложным опосредованным путём? Об автономных системах питания, имеющихся при госпиталях, даже упоминать как-то неприлично...

Своим предсказанием "монах" сильно напомнил мне старика Хоттабыча, полагавшего, что если бы земля была круглой, вся вода с неё стекла бы вниз.

Сейчас, в 2017 читать его особенно смешно, но самое ужасное заключается в том, что кто-то наверняка всерьёз воспринял эту чушь.

2

В Библии написано: "Никто не знает ни дня, ни часа наступления того дня (конца света)Ни ангелы небесные, ни Сын - знает лишь Отец Небесный". (Матф.24:36).

Из этой цитаты видно , что о времени конца света, знает только Бог. Поэтому ВСЕ предсказания об этом ложные . День и час конца света НЕИЗВЕСТЕН, никому кроме Бога. Конечно, можно попытаться угадать, если назначать приход конца на каждый день, 365 дней в год. Но это будет не предсказание и пророчество, а случайность.

Этот монах не является Богом, поэтому точно знать дату конца мира не может.

1

Нет, в такой конец света я не верю, хотя и сейчас когда пишу, то знаю, что он уже не произошел и не произойдет. Однако если посмотреть на его высказывания, то тогда, конечно определенно становится понятно, что это тот случий, когда один человек, решил стать пророком и как говориться, удивить весь мир. При этом, только диву даешься, насколько нынешнее человечество безграмотное и не видя реальной угрозы, верит во всякий бред.

К примеру я провел свой мини экспиремент и спросил у людей, верят ли они что коровы, приближают конец света. Все смотрели на меня как на ненормального. И только когда я им разжевывал, они говорили что да и соглашались. Но это действительно научный факт, так как они выдыхают поедая травку метан, а он разрушает атмосферу и все прочее сказывается губительно на азоновом слое. Причем только одна моя знакомая, сказала что знает что метан, разрушает азоновый слой, но не знала что он исходит от каров.

Конечно есть еще углеродное топливо и его вред, заводы и для конца света, котрый мы сами приближаем своим сверх потреблением, нужен комплекс причин, который мы люди, за сет своей жадности создали.

Но вот факты, их никто не знает, зато верят всякм сектантам и когда те ошибаются, то люди успокаиваются и на выдохе думают что все пронисло, а потом начинают опять непомерно потреблять и приближать, этот самый конец света.

1

Я не верила в то, что 21 декабря 2012 года будет конец света и это неважно кто предсказал дату конца света тибетский монах, Ванга, Нострадамус или Павел Глоба.

На 23 сентября 2017 года и 15 ноября текущего года также предсказано конец света, но я и в это не верю.

Потому, что никто не может предсказывать дату конца света и об этой дате известно только нашему Творцу, Богу.

1

Насколько я знаю, такого монаха не существует. Да, какой-то шутник, придумал такую утку и понеслось... весь СНГ стоит на ушах) Если исчезнут электромагнитные поля, соответственно, наш мозг так же не будет работать. А зачем все тогда скупают консервы?)))

1

Я не верю в предсказываемый конец света. Заявление было сделано для NASA, которое кажется, никак не отреагировало. Во всяком случае, публично.

0

Любая попытка определить время конца света обречена на неудачу. Никто того не знает. Христос говорил, что время конца знает только Отец, который на Небесах. Многие монахи спекулируют временем конца света, в том числе и тибетские. Пределы времени во власти не человека, а только того, кто его создал - Творца.

0

1)Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

Аххааа зачем же мне долги то всем раздовать)))

Да все это бред, это просто народ маленько шевелят что бы не засиделся на месте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..