Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что это может быть? Болит голова и ощущение сдавленности?

Любопытка [13.2K] 7 лет назад

Человек говорит, что у него почти постоянно болит голова и не отпускает ощущение, что её чем-то сдавили. Что обследовать? Что это может быть? Какая болезнь проявляется?

1

Опоясывающая боль, которая долго не проходит... либо мигрень, либо «нервная» боль, так сказать. Распространённое явление, увы. Обыкновенные обезболивающие должны смягчать ощущения, помогут и успокоительные капли. А вообще — к неврологу!

1

это может быть внутричерепное давление. у меня болела голова будто ее кто-то сдавил и давит. обезболивающие не помогали успокоительные тоже. нужно идти к окулисту и проверить глазное дно а потом к неврологу

0

А у меня приключилась вот какая история.

В последнее время тоже часто побаливала голова.

Однажды, когда я делал ремонт, то заметил, что от вентиля на трубе, перекрывающего газ, попахивает газом. Но это чувствуется только если поднести нос к вентилю на пару см, не более. Вообщем мы вызвали газовщика. Он нам поменял старый вентиль на новый. С тех пор у меня ни разу не заболела голова, тогда как до этого побаливала почти каждый день.

Так что проверьте газовый вентиль, газовый шнур и плиту. Ниоткуда не должно попахивать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..