Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Ксения Собчак покинула Россию? Это правда или домыслы СМИ?

Просто Хома [210K] 3 года назад

Ксения Собчак покинула Россию? Это правда или домыслы СМИ?

1

Ксении Собчак было рекомендовано покинуть Россию, так как ее жизни якобы угрожают.По ее словам, после убийства Немцова она первая в списках следующих жертв.

При этом, сама же сказала, что слухи о ее эмиграции явно преувеличены.

Она не собирается покидать страну.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если не покинула пределы России, то покинет в ближайшие часы. Об этом написали два авторитетных оппозиционных издания SLON и Коммерсантъ. К этому повороту в жизни Ксению Анатольевну вынудил страх за собственную драгоценную. А жизнь каждого из нас всегда является самой драгоценной.

По словам Ксении, "временно покинуть" Родину ей посоветовали друзья из спецслужб.

Я верю, что Ксения действительно испугалась, но не той угрозы, прозвучавшей в её адрес во время траурных мероприятия по случаю похорон Немцова, вероятней это был продуманный традиционный спектакль Ксении Собчак, с дальнейшей целью получения ВНЖ в Евросоюзе. Я не виню её за это, сам бы так поступил, чтобы избежать европейской бюрократии.

Ксения Анатольевна не глупа и видит, что вокруг неё сгущаются тучи, карьера катится под гору, а атмосфера напряжённости вокруг "раскачивателей лодок" достигла апогея. По последнему пункту у меня одни недоумения, а собственно говоря, чего она ожидала? Что толпа на площади возьмёт её на руки и отнесёт в Кремль? Это даже не наивно, просто глупо. Профессиональные революционеры должны быть готовы к застенкам, эмиграции и презрению толпы.

"Временному бегству" Собчак способствовал также и общий психологический настрой в рядах креаклов, один за другим исчезают из России медийные лица оппозиции, - Гельман, Шендерович... , Макаревич свил уютное гнёздышко в ста метрах от берега Средиземного моря, Шевчук, по слухам, опять ушёл в запой.

Провал в роли театральной актрисы тоже не способствует укреплению духа. Как актриса, Собчак неплоха,тут я не согласен с режиссёром. Но какая из ней театральная актриса?! Она же "светская дама", не умеющая и не желающая ежедневно служить театру, у неё свой театр, под названием собственная жизнь, где она сценарист, режиссёр и прима.

5

Всегда грустно когда лучшие граждане, а главное порядочные, покидают страну. Именно так, скорее всего, и поступила Ксения Собчак. И её понять можно. После убийства Бориса Немцова, а у меня нет сомнений, что мотивом для преступления послужила его политическая деятельность, да ввиду участившихся слухов о существовании в России "расстрельного списка" ( а почему бы и нет, коли ранее позволили недоросли составлять список "врагов России", в который в основном вошли граждане этой страны), её жизни, действительно, может угрожать опасность.

Все течет, все меняется. И я тоже уверен, что уже скоро Ксения Собчак не боясь за свою жизнь вернется на Родину.

Только что Ксения Собчак на своей страничке в твиттере опровергла информацию о своем отъезде. В любом случае это её решение, которое следует уважать.

3

Есть такая информация, что Ксения Собчак, на презентации нового номера журнала L`Officiel, в котором она является главным редактором, объявила, что временно уезжает из России. По её словам к таким мерам её с подвигли спецслужбы. Это подтверждают и друзья Ксении.

Лично я думаю, что Собчак действительно покинула Россию, чтобы переждать тяжёлые времена

2

После убийства Бориса Немцова Ксения Собчак заявляла, что ей уже поступают угрозы, что следующей жертвой будет она. Что якобы существуют какие то расстрелянные списки в которых есть и ее фамилия. И вот теперь она покинула Россию. Как комментируют ее отъезд близкие друзья, она это сделала по рекомендации спец служб. Многое здесь не сходится и возможно, что эта девушка просто выскочка, которая тут же испугалась. Не думаю, что ее можно поставить на одну ступень с Немцовым. И насколько сейчас выясняется, что его убили вообще за оскорбление пророка а не по политическим взглядам. Скорей всего так и есть, ведь как политики и Немцов и тем более Собчак давно мертвые.

1

Я в Яндекс-новостях прочитала эту новость (вторая по списку главных). Ксения Собчак, действительно, решила покинуть Россию. Было дано уточнение, что это лишь ВРЕМЕННО.

Пока не говорится, что Ксения уже уехала, а только то, что собирается.

Она опасается за свою жизнь, за своё здоровье. Ей угрожали. И спецслужбы дали ей настоятельную рекомендацию, Россию покинуть.

Официальных заявлений по этому поводу Собчак ещё не давала. Но, думаю, что пояснит в ближайшее время. В России сейчас не спокойно, это факт. Возможно ей и впрямь лучше выехать за границу.

1

Информация не подтверждена самой телеведущей, но все СМИ сообщают о том, что она заявила что покинет страну на некоторое время. Соответсвенно куда уедет Ксения и насколько - неизвестно, ведь за ней просто гонятся киллеры)) Надеюсь ей понравится в другой стране и она покинет родину навсегда.

Ещё якобы существует "расстрельный список", в котором наряду с Собчак - Михаил Ходорковский и Алексей Венедиктов.

1

Российская журналистка и ведущая Ксения Собчак опровергает слухи о своем временном отъезде из России из-за угрозы ее жизни. Издание "Коммерсант" поспешило отправить Ксению в иммиграцию. К Ксении можно относится по-разному, но смелости и желания бороться ей не занимать.

1

Ну а как тут не покинешь? Если Вам будут например, угрожать? Да после Немцова, я думаю, что Ксения Собчак никогда бы не понинула родину, ну если так заявляет, то наверное дело плохо.. Посмотрим, что будет дальше.

0

Кто-то стала угрожать Ксении Собчак. Она в расстрельных списках. Она собирается покинуть Россию. Слухи об угрозах вроде как сама распространяет. Кремль объявил об абсурде расстрельных списков.Но она уезжает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..