Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Куда мне уйти к маме или папе при разводе семьи?

Королев Александр Анатольевич [3.6K] 3 года назад

Помогите,как мне сделать выбор

категория: семья и дом
3

Я бы поддерживала отношения с обоими родителями, ведь они разводятся не со мной. А вот жить бы ушла к тому, кто в этой тягостной ситуации оказался более слабым.

Всегда один из родителей имеет при разводе лучшие стартовые возможности, а другой оказывается менее приспособленным к новой жизни. Поэтому я бы меньше думала о своей выгоде, а постаралась помочь тому родному человеку, который больше нуждается в моей помощи. Я поддержу более слабого родителя, помогу ему организовать новое житье-бытье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Останьтесь с тем, с чьей помощью быстрее станете самостоятельным и независимым. С тем, от кого можете многому научиться, кто способствует Вашему развитию.

Вам ведь надо думать о будущем, не так ли? Папа с мамой не всегда будут рядом, да и в любом случае надо строить собственную жизнь самостоятельно.

1

Вот она "благодарность"! Рожаешь ребёнка, мучаешься беременная и т.д. , ночами плачешь-не спишь, а это "чадо" - потом такие вопросы задаёт!!! Как не стыдно! Ребёнок вообще не должен больше 5 секунд раздумывать на эту тему. Ребёнок, независимо от пола до 18 лет должен быть с мамой жить. Я бы не простила такого сына, который к отцу ушёл жить от матери. Совесть должна быть в сердце. Тебе мать жизнь дала. Вот таких и надо было аборт делать! Ох не могу. Прошёл год с момента задавания вашего вопроса-я надеюсь вы остались с мамой. Иначе мне очень жаль вашу маму, потому что это нож в сердце. Мать больше привязана к ребёнку-это заложено природой, поэтому и выбирать надо мать. А к отцу ходить в гости. Если он нормальный отец он и так вам поможет в жизни и с воспитанием и финансово и встать на ноги и научит тому, чему должен мужчина отец-сына научить. Отец не так болезненно воспримет то, что вы живёте не с ним , чем мать. Вы итак скоро вырастете и женитесь, мать одна останется, а вы её до своих 18 лет бросить хотите. Надеюсь вы сделали правильный выбор!

1

Обязательно к папе.

Поймите одну вещь, так устроена природа, что мальчика может воспитать полноценным мужчиной только отец. Мать ( материнский инстинкт ) может только вырастить сына, то есть ухаживать за ним. Воспитывать - прерогатива отца! Ну не может мать сделать из мальчика мужчину, такова природа.

Это вовсе не значит, что я хочу в чём либо ущемить женщин, просто констатация факта. Обязательно ( даже если примите решение как я вам и написал, в пользу отца ) навещайте мать, но живите с отцом!

P.S.: были бы вы девочкой, написал бы, что конечно лучше остаться с матерью.

Вообще, можно долго писать причины, по которым нужно идти к отцу, но не поленитесь и прочтите книгу ( есть также аудиоверсии ) Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин". Поверьте, на многие вещи откроет вам глаза.

Удачи вам в жизни, и не ошибитесь с началом жизненного пути!

1

К тому из родителей, кто не является тайным манипулятором (почитайте) и тому, с кем лучше взаимопонимание. Я так понимаю, что вы человек достаточно взрослый и самостоятельный. Вполне вероятно, что скоро у вас появится свой собственный дом. Относитесь к родителям снисходительно. С кем бы первым вы познакомили свою девушку? Вот вы сами и ответили на этот вопрос. Удачи!

1

У того родителя, который, больше вкладывал в ваше воспитание свое внимание, заботу к вам. Больше уделял времени. Или тот родитель, который больше нуждается в вашей помощи, и в поддержке. Правильно в таком выборе, когда мальчик остается с папой, а девочка с мамой.

1

Это спорный вопрос. Вы близко не воспринимайте все обстоятельства. Да, люди расходятся и это правда жизни. Значит так им будет лучше. А вы можете и стем и тем быть. Нужно поддержать и и маму и папу. Вы- это связующее между ними!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..