Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в детском саду объяснить какие действия надо делать при вытирании попы?

Elena-Valery [11.8K] 7 лет назад

Вытирая попу, руку просовываем снизу между ног или за спину назад отводим?

Не смейтесь, но в процессе обучения нескольких детей одного года и обсуждая этот вопрос со взрослыми, выяснилось, что все делают по разному. Если взрослые делают по разному, то как правильнее учить ребенка? Я вот делала это не задумываясь, но поняла, что большинство делают по другому.

Извините за тему, но нам она очень актуальна, тем более, что в детском саду переучивают, а детки вопят, что все не так. Неправы воспитатели, или, может, пусть переучивают, хоть ребенку и неудобно.

PS

Процесс самого подтирания попки, как именно и чем подтирать, что девочек спереди назад, все это известно и уже рассмотрено и в интернете и в вопросах на БВ, как то:

Как научить ребенка вытирать попу

Как правильно вытирать зад? Какое применение туалетной бумаги?

Но про руку, как ее туда к месту назначения доставлять, нигде ни слова, вроде как само собой разумеется, но что? Как правильно?

1

Мне кажется, что правильнее и эстетичнее руку назад, за спину )

опять таки для девочки именно так, ведь если учить вытирать снизу между ног, то не гигиенично. А еще лучше, индивидуально "порепетировать" с каждым ребенком и малыш быстрее поймет что и как надо делать. Я дочку так учила и учила с помощью влажных салфеток)) удачи Вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Алгоритм действий, к которым привык ребёнок ( если его уже начали обучать родители ) лучше не менять. Особенно если он гигиенически верен. А может быть и самому ребёнку какой-то из этих методов, которым он пользуется при вытирании попы, просто более удобен! Малыши, как и взрослые люди различны в своих предпочтениях. Поэтому надо присматриваться к детям и предложить каждому из них тот способ, который для него будет предпочтительным.

Я бы только обратила внимание на то, как пользоваться при этом туалетной бумагой. Отрываем два листика вместе, складываем их, чтобы пальчики оказались между бумагой и так подтираемся и не пачкаемся.

Влажные салфетки - это здорово, но в детском саду они могут "убить " канализацию, как и любовь детей откручивать кучу бумаги и потом это все запихивать в унитаз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..