Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем люди одевают на сиденья чехлы?

Hecnfvjdbx [43.9K] 8 лет назад

Зачем одевать на сиденья в машине чехлы(я не говорю о старых или порванных сиденьях). Одни говорят что бы сиденья не пачкались,но неужели так трудно их помыть? Кто то говорит что бы когда буду продавать машину,что бы выглядели как новые(этого вообще не понимаю). А когда в новой машине, с сидений не смимают пленку,вообще не могу понять чем это продиктовано...У меня всегда были машины с светлым салоном...

1

А для чего вообще нужны чехлы? Закрывать!

Чехлы бывают двух видов - сплошные и маечки.

Зачем на "пацанских" костюмах полоски? Для того им и чехлы-маечки - типа "спортивно". Ну ладно, это дело вкуса или его отсутствия. Единственным применением чехла "маечки", единственной его функцией у меня было - когда летом в перегретом салоне жигуля, возвращаясь с рыбалки, естественно в одних шортах и шлепках, чтобы голая кожа не контактировала с отвратительным дермантином мы накидывали эти чехлы, а на следущий день стирали от пота и грязи.

Так что если вы знаете, что сейчас будете везти грязные потные "тела", то рекомендую ваши белоснежные кресла чем-нибудь прикрыть:)

А вот сплошные чехлы штука полезная! Например мне нравятся салоны в серой раскраске, а мой автомобиль в коричневой или черной, тогда, чтобы не менять сиденья можно просто надеть и весьма неплохо закрепить накидки (или у меня текстильные кресла, а я хочу кожаные) если чехол закреплен и изготовлен правильно, то многие даже и не поймут, что на сиденьях чехлы. Также они подвергаются трению, воздействию солнечных лучей, грязи, химии, пота, пыли... легче снять и постирать именно чехлы, чем чистить на месте, но сиденья. А когда наступит момент истины:) то дешевле заменить будет вовсе не кресла.

И при продаже автомобиля его салон будет как новенький, но довод, конечно, спорный.

Так что если ваши кресла вам нравятся, а материал достаточно стойкий к внешним воздействиям, то чехлы не нужны. Как и далеко не все диваны/кровати застилают пледами и покрывалами!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Лично я надеваю чехлы из санитарных и эстетических соображений-бывают случаи, в чем рыбачил в том и домой еду,да и пакет из магазина может протечку малую дать/Главное менять по мере загрязнения,да иногда хочется чего ни будь нового в салоне,а это бюджетный вариант.

0

Чехлы если запачкаются то их можно снять и постирать, есть анатомические чехлы для большего комфорта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..