Российский актёр Игорь Головин детство и сознательную жизнь юности провёл в родных краях Одессы.
Юношей его тянуло к точным наукам. С отличием он закончил институт радиотехники и собирался работать по специальности, но случай перевернул его судьбу в дальнейшей жизни. С командой юмора и шуток наш герой попал в программу к Александру Маслякову. С этого момента началась новая артистическая деятельность. Не задумываясь Головин переезжает в Ленинград и учится актёрскому мастерству в институте.
Его талант лицедея был замечен и молодого актёра приглашают в труппу ленинградского тетра, где играет персонажи комедий с характерными ролями. Позже Игорю Головину предлагают принять участие в кино. И с именитыми артистами учится новому мастерству кинематографа. Он стал востребованным. В текущие дни успевает играть на подмостках театров и сниматься в кино.
Игорь был рожден в поселке Фрунзовка,который находится в Одесской области. Среднюю школу он закончил получив золотую медаль. После окончания школы поступил в политехнический институт в Одессе. В 1987 г. вошел в состав КВН команды Одесские джентльмены.
Актер особенно запомнился ролями в фильмах Перед рассветом, Самолет летит в Россию, Чекист, сериал Убойная сила и прочие.
Родился этот актер, на просторах СССР, тогда, когда еще все было единым, но все же стоит сказать, что на просторах, нынешней Украины. Это был небольшой поселок в Одесской области, который именовался Фрунзовкой.
Сразу про него хочется отметить то, что несмотря на то, что многих актеров, некоторые люди, считают не самыми умными людьми, к Игорю Головину это не имеет не какого отношения, так как его успехи в школе, в итоге вылились в "Золотую медаль.
Причем сейчас он играет без профильного актерского образования, так как является инженером и окончил политех. А начиналась для него все, с игр в клубе КВН, который и дал ему первую славу.
Игорь Головин родился 21 марта 1964 года в Одесской области, сейчас актеру 53 года.
В юности Игорь играл в КВН а команде Одесские джентльмены.
Закончил Ленинградский институт театра, музыки и кино.
После окончания играет в театрах, снимается в кино. На его счету более 100 фильмов и сериалов.
Была такая забавная комедия Самолет летит в Россию, очень люблю этот фильм с участием Игоря.
Чужой район, Крик совы, Перед рассветом, Береговая охрана, Мамочка, я киллера люблю, Шпильки, Убойная сила и многие другие фильмы, где снимался Игорь Головин.