Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как Вы живёте: одним днём или ставите цели и достигаете их?

Gillian [939] 8 лет назад

Многие сейчас живут по принципу:день прошёл и ладно. Ровненько и гладенько. Зачем напрягаться? Но ведь все мы приходим в этот мир не просто так...

0

Гораздо интереснее ставить перед собой какие-то цели, стремиться, делать всё возможное для её достижения! А уж как приятно, когда добиваешься того, чего хотел)))

система выбрала этот ответ лучшим
Gillian [939]
К сожалению, есть немало таких, которые являются "созерцателями­" жизни - эдакие "тихушники­". Никаких целей, задач. И помощи от таких не дождёшься. А когда сами попадут в беду, опускают руки, и сами опускаются на "дно" жизни. А была бы цель - многих бы человеческих трагедий можно было избежать. Ведь ЦЕЛЬ - это и есть СМЫСЛ жизни!  8 лет назад
комментировать
1

Думаю, что не только интереснее, когда есть цель, но и вообще жить веселее. Мне вот например, времени всегда не хватает, хочется сделать как можно больше. Порой даже на сон жалко его тратить, хотя знаю, что минимум всё равно нужен. Вечером лишний час урываешь для чего-то полезного и нужного. Да и утром бывает проснёшься, особенно в выходной, и сразу план в голове: что нужно сделать, а потом и что хочется.

1

В наше время большинство из людей живет одним днем! Так как сейчас и не знаешь, что с тобой произойдет через час!

1

Цели ставлю, но стараюсь за них не держаться, чтобы в случае неудачи менее болезненно ее (неудачу) переносить.

0

Хочется ставить достойные цели и добиваться их, но получается лишь ставить их, а жить одним днём. А приходим мы в этот мир в результате неидеальности Вселенной (почитайте или посмотрите хотя бы Стивена Хокинга и Била Брайсона), а уходим в качестве удобрения. Печально, но факт. Но всегда надо стремиться к лучшему, задаваться благими намерениями, мыслить позитивно и верить в великое светлое будущее.

0

Цели конечно должны быть - как глобальные, так и дальние и близкие, долгосрочные и однодневные. А жить надо все же сегодня - ценить каждый день и стараться сделать как можно больше, чтобы испытывать и моральное удовлетворение и просто радость жить.

0

Я живу по такому принципу - ставлю перед собой цели на ближайшие 2-3 месяца, достигаю их выполнения посредством решения вопросов по мере их поступления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..