Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от запаха лука и чеснока, идущего от кожи тела?

spring948374 [368K] 9 лет назад

Когда поешь лук или чеснок, запах идёт не только изо рта, но также это амбре выходит через поры кожи, поэтому пахнет всё тело.

Можно ли избавиться от этого благоухания и как?

1

Есть замечательный способ, ему меня научила моя мама, после чего я им стал часто пользоваться. Когда что-либо готовишь - режешь лук - чеснок, руки потом долгое время держат запах. Для того чтобы "благоухания" не было их необходимо помыть зубной пастой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обычно мыло или гели не справляются. Даже после нескольких попыток отмыть руки и тело не получается. У меня девушка в таких случаях использует самый обычный скраб для тела. Получается отшелушивающий эффект, результат увидите уже после первого раза.

Все знают как сложно отмыть от рук чернику или пятна после чистки грибов. В таких случаях скраб тоже очень помогает. Правда с грибами нужно немного подольше потереть.

Самое главное наносить скраб на сухую кожу. В таком случае трение будет сильнее и запах от рыбы или пятна черники с грибами уйдут быстрее.

Сами понимаете, работы на 3 минуты, поэтому способ очень удобный.

1

Не знаю, как от всего тела, но после чистки лука или чеснока с рук хорошо помогает что-нибудь

из нержавейки, любой предмет (например, можно взять ложку). Им нужно потереть "пахнущие" места (в нашем случае можно, наверное, всё тело почесать).

Руки, например, избавляет от запаха, возможно, и все остальные части тела тоже.

1

Чтобы избавиться от запаха лука и чеснока на коже, нужно помыть руки мылом, а затем потереть корками лимона, апельсина или мандарина. Правда чеснок хуже выветривается, чем лук. Еще можно чем-то мятным потереть( зубной порошок или паста)

1

помытся, с мылом и мочалкой пробовал? ну или апельсин покушать.

spring9483­74 [368K]
насчёт помыться, думаю не поможет, или поможет временно. Поры-то постоянно работают  9 лет назад
super4el [1.8K]
это я просто к слову сказал, атвет во второй половины сообщения, съешь корку апельсина, ну и сам апельсин заодно)  9 лет назад
spring9483­74 [368K]
И будешь апельсином пахнуть?) Понятно, спасибо!)  9 лет назад
super4el [1.8K]
ну не так остро как апельсин, у меня бывший одноклассник чеснока ел очень много, и всегда заедал его коркой апельсина, а запаха не какого не было.  9 лет назад
комментировать
0

Чтобы избавиться от неприятного запаха лука и чеснока, который идет от тела, надо хорошенько пропотеть, в идеале это лучше всего сделать в бане, сауне, можно принять горячую ванну, если позволяет здоровье. В ванну можно добавить ароматическое масло или соль. Пропотеть можно, сделав хорошую разминку или пробежку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..