Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смотрите ли вы российские сериалы и фильмы, есть ли разница с зарубежными?

girasumi [8.5K] 7 лет назад

Смотрите ли вы Российские сериалы и фильмы, есть ли разница с зарубежными?

1

Смотрю российские сериалы и зарубежные. Сразу необходимо отметить, что российские сериалы более предпочтительны для меня по одной причине: все что происходит на экране я могу оценить с любой точки зрения, будь то реальность происходящего или соответствие историческим фактам, а также российские актеры (многие) любимы мною и ожидаемы на экране. В то же время зарубежные сериалы (очень редко)бывают просто на уровне классического произведения, как это случилось с сериалом "Во все тяжкие". Очень высок профессиональный уровень создателей подобных сериалов. Так как я слабо разбираюсь в реалиях зарубежной жизни, то стараюсь смотреть ситкомы, в которых реальность заведомо искажена для "большего смеха". Чего стоит, например, "Теория Большого взрыва", он смешной, но реальной жизни в нем минимум. Общий баланс отечественные сериалы/импортные сериалы примерно 50/50, но так как зарубежные сериалы выпускаются в большем количестве, то выбрать качественный сериал проще, хотя ляпы в сериалах, что в зарубежных, что в отечественных присутствуют в большом количестве. Можно еще отметить, что среди отечественных сериалов нет таких "гигантов" популярности, как "Друзья" или "Доктор Хаус", отечественные сериалы, даже ситкомы, "съезжают" к мелодраме почти всегда.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что многие смотрят. По моему мнению зарубежные сериалы лучше поставлены, в них не чувствуется наигранность, кажется, что история реальная. В наших же (российских) сериалах все так театрально снято, видно, что это постановка... Поэтому я не смотрю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..