Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ром и виски лучше пить не разбавленными или делать коктейль?

SkyWay [4.8K] 10 лет назад

лучше пить не разбавленным или, добавлять в них колу, лайм, делать коктель?

1

Я только лёд добавляю, приятно смотреть, как он таит и потом, когда пьёшь, то холодная вода, то вискарь- приятно бодрит. Иногда пил с колой и льдом, вроде вкусно, но решил не портить напиток и только лёд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На вкус и цвет. Кто любит один вариант, кто-то другой. Кто хочет быстрее опьянеть выберет, что по крепче. Молодняк чаще выбирает виски с колой. Коктейль пить лучше. В том смысле, что он заходит лучше. А крепкий напиток не каждый сможет выпить.

1

Это всего лишь вопрос вкуса и привычки.

А ещё - климата.

В суровую российскую зиму мужчины предпочитают пить крепкое спиртное неразбавленным.

Где-нибудь в тропиках - куда приятнее потягивать прохладный коктейль через соломинку.

Но алкоголик, например, которому градус важен - везде попросит чистый, безо льда ("К чему разбавлять отличное пойло?" - говорят они бармену).

А молодые девушки, не переносящие обжигающих напитков и предпочитающие вкус градусам - пьют виски и ром исключительно в составе сладеньких коктейльчиков, в каком бы климате не находились.

А ещё есть вопрос качества и благородства напитка.

Дешёвый вискарь в компании с колой становится вполне сносным.

А вот пить дорогой односолодовый 12 лет выдержки скотч, смешивая со сладкой газировкой, это даже не знаю с чем и сравнить.

1

Так получилось, что первоначально попробовал те же виски, как и положено (согласно общепринятому мнению), разбавленными колой (или пепси - уже не помню, но это не суть важно. Но когда посчастливилось вкусить виски сами по себе, без каких-то разбавляющих элементов (тут, правда, может сказаться то, что виски были не смесевые, а односолодовые), то тут-то я и понял их настоящий вкус! Так что с тех пор считаю, что виски надо пить в естественном состоянии: без разбавления сторонними продуктами и без охлаждения (но это на мой, сугубо предвзятый, взгляд).

Что касается рома, то и тут предпочитаю пить его в естественном виде - без каких-либо добавок.

Но это всё, естественно, на мой личный вкус. Без навязывания такового всем другим.

1

Как это, лучше? В смысле пользы для здоровья? Лучше пить так, как любишь. Или, как душа просит на данный момент. Когда можно крепкого алкоголя, тогда, конечно, не разбавляем. А иногда хочется чего-то полегче, но от вина, допустим, болит голова (как у меня). Тогда "Мохито" или "Пина Колада", да полно всяких отличных коктейлей и на основе рома, и на основе виски.

0

Кому как нравится.

Лично я вообще ни чего не добавляю и ни чем не разбавляю.

Могу пару кубиков льда кинуть в стакан при употреблении этих напитков и всё.

Кто-то любит разбавить и это правильно.

То есть не правильных вариантов тут попросту нет, как нравится так и пейте.

0

Ром и виски можно пить конечно и в чистом виде, но стоит это делать лишь зимой, если вы в студеную пору этого времени года, хотите согреться. Ну а летом лучше к ним добавить льда и тем самым их разбавить и охладить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..