Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли у Вас на работе дресс-код? Насколько он строгий?

In-s [12.7K] 10 лет назад

У нас он как бы есть, но все в разной степени его придерживаются и до конца не придерживается никто. Я считаю, что некоторое пункты очень трудно выполнимы. Так ли нужен дресс-код по Вашему?

ВОЛЯ [13.8K]
А по русски можно, что есть дресс-код?
При прочтении этого слова у меня какие то не хорошие ассоциации )))
 10 лет назад
In-s [12.7K]
Это свод правил по поводу того, как работники должны одеваться.  10 лет назад
In-s [12.7K]
А при чем здесь уборная?  10 лет назад
In-s [12.7K]
Ну вроде же в англ. dress -это платье  10 лет назад
комментировать
0

Был на прежней работе. Даже летом в колготках ходили все, не взирая на должности. Потом сломался кондиционер, и я взбунтовала первой, меня поддержали, и потихоньку ослабили требования.

На нынешней работе очень строго для тех, кто работает с клиентами. Я у себя в бухгалтерии вымагаю от подчинённых "неспортивный вид". Сейчас ведь всё так сложно в одежде - джинсы с класическим пиджаком иногда более по деловому смотрятся, чем некоторые костюмы аля-деловые.)

система выбрала этот ответ лучшим
In-s [12.7K]
По-моему, самая большая глупость - это колготы. Если я в них попытаюсь доехать до работы летом в 40-градусную жару,то просто потеряю сознание в пути.  10 лет назад
In-s [12.7K]
Натянуть на работе еще бы можно было. Но приходится по работе выезжать на встречи и не всегда на служебном авто, иногда общественным транспортом.  10 лет назад
комментировать
6

У нас как такового дресс-кода на моём нынешнем месте работы нет. Вообще, это моё первое место работы, где мне даже не приходится носить форму. До этого работала фактически на той же должности двух других местах и там у нас была форма. Здесь же просто требуется иметь приличный, неоткровенный вид. Для некоторых сотрудников у нас всё же есть форма (даже не дресс-код). Это сотрудники, напрямую общающиеся с гостями (гостиничное дело).

2

Конечно, дресс код на работе нужен, особенно если она предполагает общение с людьми. Но все должно быть в меру.

У нас нас работе он слишком замороченный. Светлый верх, темный низ (по факту руководство требует только белые блузки, несмотря на внутреннее распоряжение), запрещены джинсовые вещи, распущенные волосы, массивные украшения, яркий макияж, татуировки и т.д. В основном все верно, но я считаю, что самое главное, чтобы одежда не была пляжной или вызывающей, почему все помешались на белых рубашках? Когда я захожу в банк, салон или магазин, мне не важно какого цвета у менеджера блузка и собраны ли у нее волосы. Главное, чтобы мне грамотно и быстро помогли решить возникшие вопросы или качественно оказали услугу. А вот какого цвета туфли и есть ли на ней летом колготки это дело десятое.

И еще, если работодатель предъявляет строгие требования к внешнему виду, то должен оплачивать униформу, как в гостиницах и ресторанах, ведь требования везде разные.

2

У нас на работе нет дресс-кода. Кому что нравится, в чем удобно, тот в том и ходит.

Вспомнился случай, давно он был, лет 15 назад, забыть не могу до сих пор.

Наш работодатель, кстати, отличный мужик, был в отпуске, но жил рядом с офисом, никак не мог отвлечься от работы. Выйдет на балкон, стоит и смотрит на любимое предприятие. Как-то в конце рабочего дня пришел в свой кабинет, а мне надо было, чтобы он срочно бумагу подписал. Рабочий день уже кончился, я залетаю в кабинет, работодатель сидит за своим столом, а на нем...футбольная форма! Сверху - футболка, внизу - спортивные трусы. Я в ужасе, бумагу подписала и из кабинета вылетела, как пробка.

В общем... добавить мне больше нечего.

1

У нас на работе существует дресс-код и это очень кстати не нужно заморачивать над проблемой выбора. Дресс-код это деловая сдержанная одежда предпочтительнее однотонная,либо очень мелкие геметрические узоры спокойные и не навязчивые. Купила для работы пару -тройку блузок,жилет,юбка,бр­юки и пиджак либо сарафан в зависимости от возможностей!! И ты одет можно сказать эффектно каждый раз.Блузу можно выбрать с воротничком и с бантом на груди красота неописуемая!! Чулки летом у нас все носят в сеточку и никто не жалуется. Зато клиенты когда слушают тебя не витают взглядом в декольте,не тянут шею увидеть коленку. Все достойно и прилично. Молодые девушки придают шарм еще своей молодостью и фигурой и наряд играет.Тетки за 50 лет если в таком наряде и полнота не так бросается.Я так за такую одежду с ограничениями. Во вкусе не все разбираются и иногда забегут в офис в выходной смотреть не хочется так человек неряшлив и не собран!!Одежда должна быть по каждому случаю своя.Театр,спортивны­й матч,катание на сноуборде или лыжах и просто посидеть в баре.Просто у нас люди пофигисты к обществу и каждый пытается свои правила установить.

1

У меня на работе неформальная обстановка и строгого дресс кода нет.

Менеджеры по продажам и сотрудники бухгалтерии, конечно должны придерживаться каки-то правил, но и они в нас не строго регламентированы - никаких "белый верх-черный низ" и колкоток в 30 градусную жару. Конечно мини-юбки и декольте не приветствуются, и в спортивных костюмах тоже никто не ходит.

Сотрудники же других отделов, которые с клиентами не взаимодействуют могут одеваться еще более свободно. Я, например, запросто хожу в джинсах и футболке. Но в меня и работа такая, разъздгая, полевого характера - потому было бы глупо наряжаться в офисноп платье и каблуки.

Но вообще дресс-код я приветствую, особенно в государственных заведериях он был бы весьма кстати, а тока вырядятся некоторые дамочки, так хоть стой, хоть падай.

1

У меня на работе нет. И не в одной фирме, где я работала- не было. Хотя иногда мне хочется, чтобы был не очень строгий, адекватный дресс-код. Например, для женщин белая блузка и черный низ. Во первых- раздражает, когда дамочки ходят на работу, как на карнавал, или на панель, забывая о рамках приличия. Во-вторых, это дисциплинирует, не отвлекает от работы. Ну и в какой-то степени, решает вопрос "в чем же завтра пойти на работу? Машка каждый день в новой тряпке, а я уже два дня в одной и той же юбке..."

1

я муниципальный служащий и дресс кода на работе нет, но есть кодекс этики муниципальных служащих, согласно которому не рекомендуются массивные украшения, прозрачная одежда, джинсы, шорты, платья с открытыми плечами, открытой спиной, майки, топы. Такой дресс-код поддерживать не сложно.

1

А я люблю форму.На моей последней любимой работе все ходили в форме,и это прекрасно! Она мне идет. Можно это считать за дресс-код?

0

Не то, чтобы был определенный дресс-код, но некоторые приличия мы на работе соблюдаем. У нас начальник очень строгий. Не дай бог он увидит короткую юбку или платье до колена, сразу же проводит профилактическую беседу.

Считаю, что это правильно, на работе люди должны работать, а не показывать свои длинные ноги от ушей и не стараться флиртовать с сотрудниками противоположного пола.

Также не приветствуется слишком яркий макияж и вульгарный маникюр.

0

У нас на работе существует определенный дресс-код, но он не слишком строгий. Не разрешается оставлять оголенными руки и плечи, открывать зону декольте, приоткрывать часть спины, не допускаются излишне короткие юбки. Но при этом разрешаются джинсы любых фасонов и каких-либо строгих ограничений в одежде не существует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..