Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит рассказать мужчине причину расставания?

KrestNa [2.1K] 7 лет назад

Если в браке уже не один год,есть дети,но совместная жизнь совсем не складывается и пропало все желание ее продолжать(совместную жизнь).Стоит рассказать причину расставания ,если женщина для себя все решила,а мужчина особо не интересуется ее жизнью и чувствами.Можно просто сообщить о расставании и назначить дату развода или правильнее будет поговорить и объяснить?(дело давно шло к разводу,общались мало,жили в одной квартире как соседи).

1

Я думаю,что вы долго вынашивали идею развода,и она "сидит" в вас уже капитально.Чтобы избавиться ещё и от этого и надо озвучить её объяснением с мужем.И он сделает ,возможно,вывод для себя,пусть не сейчас,но когда-нибудь.Всё-таки с ним не один год прожили,что-то когда-то было и хорошее,наверняка.Как в песне:"Новая встреча лучшая,но и о том ,что было -не забывай".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Понятно, что любовь и страсть прошла. Но с этим человеком многое связывает, многое пройдено.

Мне кажется, что откровенного разговора по душам он заслужил.

Ни кто не говорит, что этот разговор для того, что бы что то исправить, иногда действительно, исправлять не чего.

Но человек будет знать ваше отношение, мнение и сделает правильные выводы, и в дальнейшем ему пригодится это. И вы, может быть, расстанетесь хорошо и сможете поддерживать нормальное общение. И он не будет сидеть и думать, что она поди себе хахаля нашла, да денег ей мало, вот и все причины.

Только не стоит превращать эту беседу в : ты козел, всю жизнь загубил.

Конструктивно, по делу.

Дорогой, в нашей жизни что то пошло не так...

2

Если Вы для себя смогли сформулировать эту причину, то можно рассказать и соседу (мужу). Но что-то подсказывает мне , что желание рассказать о чем-то мужу - это скрытое желание самой разобраться в сложившихся обстоятельствах. Не складываются отношения, выражение из казенной справки о разводе, так в жизни не бывает. Бывает несколько иначе: не любит, не хочет или сама не люблю и не хочу.... Так будет честнее и понятнее. Если есть какая-то неопределенность в отношениях, то обсудить ее всегда можно, было бы желание, а ходить вокруг друг друга и чего-то ждать точно не принесет никакого результата, кроме растянутого периода неопределенности. Можно просто спросить мужа, как он видит ближайшее будущее, нужен ли ему развод, как жить в случае развода? Вопрос не праздный, многие и после развода умудряются жить в прежнем составе и прежнем режиме, пока один из жильцов квартиры не обзаведется новым претендентом на квадратные метры.

2

Недосказанность никогда ещё не приносила пользу. Думаю, что поговорить по душам стоит, тем более, если есть дети, то вам многое нужно обсудить. Если не осталось иных чувств, то хотя бы дружеский разговор должен состояться - это и будет точкой в отношениях, ведь юридический развод ее поставить не может. Не нужно перечеркивать всё, что между вами было, лучше просто подвести итоги. :-)

0

Причина расставания людей одна на всех - ПРОШЛА ЛЮБОВЬ . Это и без слов понятно.Лучше молча разойтись , наговорить можно много гадостей , а кто знает , что ожидает Вас в дальнейшем .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..