Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Резиновая накладка на наушниках выпадает и остается в ухе. В чем причина?

Elena-Valery [11.7K] 5 лет назад

Это ужасно, но отчего-то, выйдя после декрета на работу столкнулась лично я со странностью: наушники-затычки мои любимые выпадают в уши, в ушах остаются застревают черные резиночки от наушников и их приходится пинцетом доставать, но это же ужасно. (Хорошо еще имеется рабочий пинцет и муж неподалеку). Но это же смешно и неловко. Хорошо еще волосы длинные и часто распущенные.

Другие наушники, те, что не затычки, никак не вставляются порядка 15 перемерила еще до декрета и вот на новый год- все большие. Больно и не вставляются, слишком большие по размеру. Люблю студийные (большие такие), но я же не ди-джеем сейчас работаю. Для работы такие нельзя.

Можно что-то сделать с затычками, чтобы резинка не слетала?

У каких затычек точно резинка не слетит и звук нормальный?

Elena-Valery [11.7K]
Не сами наушники выпадают из ушей, а от затычек слетает насадка и остается в ухе (резиновая вкладка).  5 лет назад
Elena-Valery [11.7K]
Приклеила супер-клеем эти черные резиночки-насадки в наушниках -затычках и проблема решилась.  5 лет назад
комментировать
1

Наушники это конечно предмет, который может вызвать отторжение организма.

Предлагаю модель для активного спорта.

amzn.to/1Moq4du

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Elena-Valery [11.7K]
Интересный вариант, а там резинки намертво приделаны, не знаете, или тоже снимаются?
Всем отвечающим спасибо! На заметке у меня и всех плюсану завтра, сегодня вышла за пределы (40 голосов в день).
 5 лет назад
Трибунька [54.6K]
Снимаются, в комплекте 4 разных величины http://static.bhphot­o.com/images/multipl­e_images/images500x5­00/IMG_306240.jpg  5 лет назад
комментировать
1

Наушники тут ни при чём, всё дело в ушных раковинах. У каждого человека индивидуальное строение ушных раковин, а все наушники — стандартные. Есть люди, у которых есть "козелок" (такой выступ в ухе, благодаря которому наушники держатся идеально), таких людей большинство, есть люди, у которых нет козелка, таких людей меньшинство. Вот у них-то наушники и выпадают. Все затычки и капельки сконструированы по стандартной схеме, и ориентированы они на людей с козелком. Так что в вашем случае (как и в моём — я тоже родился без козелка) нужны наушники, которые крепятся снаружи ушных раковин, или наушники с амбюшюрами, которые надеваются на голову.

1

Сколько наушников поменяла, никогда не сталкивалась с такой проблемой. Обычно резиночка очень хорошо сидит и не слетает, может Вам просто не повезло с качеством наушников. Наушники хороших фирм таких как SONY, PHILIPS и другие, обычно имеют в комплекте по 3 насадки различной величины, очень удобно, мне например подходят средние, дети мои обычно сразу меняют на маленькие.

Elena-Valery [11.7K]
ну да. Резинка для ушей была и сейчас хороша и удобна, но отчего-то слетает именно с наушников и остается в ухе, хоть тресни. Может, приклеить чем-то?  5 лет назад
Трибунька [54.6K]
Последние наушники я купила недорогие, только что попробовала снять резинку, очень плотно сидит и если даже потянуть, не снимается. Я думаю, что причина в Ваших наушниках, посмотрите других производителей.  5 лет назад
Elena-Valery [11.7K]
Жаль только, что уже у троих производителей и раньше этого не наблюдалось. Может кто-то балуется в мое отсутствие и снимает эту несчастную резинку. Так что она растянулась и спадает сама теперь.  5 лет назад
комментировать
0

Видимо не повезло вам просто с качеством этих самых резиночек(насадок) или конструкции их держателя, поскольку у меня несколько таких наушников и на всех резиночки крепко держатся, не соскакивают никогда.

А может просто вам этот размер насадок маловат, обычно у таких наушников несколько разных размеров, попробуйте другие, ну и в крайнем случае действительно можно их приклеить, только тогда насадки уже невозможно будет менять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..