Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что дарить на рождение первенца? Что подарить, если родился мальчик?

Ташa [167K] 6 лет назад

Что подарить, если родилась девочка?

2

Спросить нужно маму - что именно ей нужно. Когда у моей подруги родился сын, я спросила напрямик - "Чего тебе надобно, старче..." Шучу, конечно, но именно в тот момент я чувствовала себя золотой рыбкой.

Предложила ей на выбор (в этом состояло отличие от знаменитой рыбки) - коляску или манеж, или ходунки, или стульчик со столиком, или просто определенная сумма денег.

Подруга выбрала деньги.

А конкретно для малыша, я купила альбом для фото, куда они размещали его первые фотографии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Когда у меня родился сын, то мне подарили такие подарки:

из мелких подарков- гирлянду на коляску, погремушки.

из одежды - рубашку на вырост, мы в ней потом долго ходили, когда нам было три - четыре года. Считаю, что из одежды стоит дарить как раз таки вещи, потому что подаренные костюмчики мы надевали только несколько раз, потом из них выросли.

Можно подарить деньгами, родители сами купят то, что им нужно.

Еще один вариант - развивающий коврик. Сейчас продают самые разные и по цвету, и по насыщенности, и по цене.

Конечно, самый актуальный подарок - это подгузники. Можно подарить просто упаковку, а можно проявить фантазию и сделать из них торт.

1

Если вы не собираетесь дарить что-то дорогое и внушительное, то можно ограничиться нарядным комплектом для малыша, конвертом для прогулок, игрушками, сделать подарок маме ( можно подарить цепочку с кулоном, серьги, цветы и тд).

Но если есть цели подарить что-то нужное в обиходе, то лучше посоветоваться с молодыми родителями. Вдруг они чуть ранее уже купили такую же вещь или кто-то им подарил. Чтобы не повторяться, серьезные подарки, типа предметов мебели, кухонных приборов, больших игрушек, постельных наборов, лучше обговаривать.

1

Рождение ребенка - это очень большие растраты первое время, потому дарить нужно полезные вещи.

Лучше бы вы в гости наведались к будущим родителям заранее, чтобы присмотреться что есть, а чего явно не хватает.

Можете на будущее подарить ходунки, памперсов целый мешок или игрушку какую-нибудь для развития.

В общем, подарок должен быть полезен не только первенцу, но и маме, чтобы ей легче было справляться.

1

Если молодая семья нуждается в помощи, подарите необходимые для новорождённого (новорождённой) вещи. Если же родители всё это уже купили, подарите туфельки 20 размера обязательно на твёрдой неплоской подошве. Не успеешь оглянуться, как они и понадобятся. Это случится, когда ребёнку будет месяцев 9-10.

1

Мне свекровь подарила золотую цепочку.Ребенку голубой костюмчик и комбинезон.Девочке розовые вещи, не сережки.

А вообще мне надо был:коврик детский с игрушками, ходунки, стульчик, коляску прогулочную.Пришлось приобретать самостоятельно.

0

Если говорить о серьезном дорогом подарке (коляска, кроватка, пеленальный столик и др.), лучше подарить деньги, чтобы родители сами выбрали подходящую и удобную для себя модель.

Если же говорить о не большом подарке, например когда идете к друзьям в гости и первый раз увидите малыша, то можно подарить что-то красивое и не дорогое. Всегда пригодится малышу боди или комбинезончик (в зависимости от времени года), набор погремушек.

Можно сделать подарок подороже и оригинальнее - торт из подгузников. Вот уж точно всегда нужный подарок! До родов даже не подозревала как много денег уходит на подгузники, и если бы мне сделали такой подарок на рождение малыша, была бы очень рада. Подгузники нужно выбрать обязательно хорошего качества, мягкие и максимально дышащие без химического запаха. И желательно несколько размеров (если торт будет большим), так как детки очень быстро растут. В торт из подгузников можно также добавить пинетки, бутылочку или игрушку. В общем все, на что хватит фантазии. Торт можно сделать своими руками (в интернете можно найти пошаговую инструкцию), а можно сделать на заказ.

текст при наведении

текст при наведении

0

Я думаю, что можно подарить памперсы. Они всегда нужны и никогда не будут лишними.

Так же можно подарить игрушки, вещи или лучше всего спросить у мамы ребенка что им нужно, тогда вы не прогадаете.

Можно красиво украсить комнату, мамочке будет приятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..