Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как избавиться от прыщей в складках шеи и в верхней части груди?

ZWZ [141K] 4 года назад

Этот вопрос отличается от вопроса - "Прыщи на подбородке и на шее, много, что с ними делать?"

missabigal [22.5K]
Надо фото поместить, может это не прыщи, а папилломы ?  4 года назад
комментировать
2

Чтобы избавиться от прыщей - нужно выяснить причину возникновения, часто высыпания могут быть из за гормонального сбоя, из за проблем связанным с желудочно кишечного тракта, из за неправильного питания (часто употребления сладких продуктов).

Если прыщики имеют воспалительный характер , кстати будут косметические масла - миндальное, абрикосовое, персиковое - протирая участки высыпаний прыщей, можно замедлить процесс появления прыщей.

Если Ваша кожа склонная к жирности, в самый раз подсушивание - можно использовать борный спирт(борная кислота) для протирания кожи - 2 раза в день. Хорошо зарекомендовало от прыщей дегтярное мыло, которое подсушивает кожу и замедлят появлению новый прыщиков.

Используя вышеуказанные средства , можно через два месяца избавиться от высыпаний в виде прыщиков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прыщи просто так невозникают. По себе заметила, если я питаюсь чем нибудь нехорошим, слишком жирным или жаренным, то у меня сразу реагирует на это огранизм, на лице появляются прыщи. Печень несправляется. И это хорошо, что все вылазиет наружу. У вас похоже на гормональные прыщи. Нужно проверить щитавидку. В борьбе с првщами помогают пивные дрожжи, их можно приобрести в аптеке. Я пила, когда у меня в переходном возрасте полезли прыщи на лице, хорошо помогали.

2

Лично мне от прыщей помогает хозяйственное было , если хотите результат быстрее , то используйте его как маску , можете оставить на ночь , через дня два уже будет видно , что прыщей стало меньше . Чтобы оно не пересушило кожу , после приминения воспользуйстесь кремом для лица или тела , можете использовать детский крем , я думаю он будет лучше .

2

Пробовали маски из Полисорба? Если нет, то рекомендую попробовать, разведите порошок в теплой водичке, и наносите на проблемные участки кожи, ждете высыхания. Далее просто смываете водой. Процедуру делать 2 раза в неделю(если кожа у вас сухая), через день (если кожа жирная). Мне маска помогла, прыщи были на лице.

ZWZ [141K]
Спасибо, а где их приобрести можно?  3 года назад
Анна22333 [640]
Полисорб можно купить в любой аптеке.  3 года назад
комментировать
1

Если прыщики именно в складках, то первый очевидный вариант - тщательнее следить за гигиеной. Это первое, что советуют те, кто не сталкивался с прыщами. Если бы мыло было панацеей, не было б столько прыщавых людей.

Возможно, причине в демодексе - клеще, вызывающем воспаления. Он превосходно чувствует себя в складках кожи, и там где много потовых желез - верхней части груди и спины. Лечение подбирает врач-дерматолог.

Ну и еще: возможно причина в элементе гардероба, который вызывает раздражение, например блузка из плохой синтетики или ацетата.

1

Мне от прыщей помогает антибактериальное мыло. Но увлекаться им не стоит, оно очень сушит кожу. Но как экстренное средство справляется на отлично.

Еще лучше узнать причину появления прыщей, поэтому рекомендую обратиться к дерматологу. Может это аллергия на ткань, украшения, еду, цветение, да сейчас на что угодно может быть аллергия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..