Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое воинское звание у главнокомандующего ВСУ Петра Порошенко?

Jakarta [38.5K] 7 лет назад

1

Какое воинское звание у Порошенко может быть, если он служил срочную службу всего год в Казахстане, потом его перевели "по блату" дослуживать в Украине.

В настоящее время у Порошенко нет никакого воинского звания, он просто имеет должность главнокомандующего как президент страны, а на этой должности не надо иметь воинского звания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Jakarta [38.5K]
У него же было звание в Советской Армии? Оно и осталась в военном билете) То есть - рядовой или как там сейчас называется по-украински)  7 лет назад
Андрей0817 [96.5K]
Он был рядовым, значит и сейчас он - рядовой Порошенко в запасе.  7 лет назад
комментировать
1

Пётр Алексеевич Порошенко служил в Советской Армии, имел звание рядового. О последующем карьерном росте по воинской части мне неизвестно, в связи с чем и был задан вопрос.

В качестве доказательства я приведу скриншот из "правильного" украинского издания uainside.info.

Также нам известны и фотографии из "дембельского альбома" Петра Порошенко

Хотелось бы знать, какое воинское звание теперь у главнокомандующего вооружёнными силами Украины.

1

Нет у него никакого воинского звания, он не служил в армии и не учился в военных ВУЗах. Но ведь и звание "верховного главнокомандующего" дают не как повышение, оно идет в "нагрузку" с президентскими обязанностями.

Jakarta [38.5K]
Порошенко служил в Советской Армии. Но я не о том звании, а о настоящем времени.  7 лет назад
Hereq [23K]
А где и когда он служил?  7 лет назад
Jakarta [38.5K]
Пришлось написать в ответе, он служил в Казахстане примерно в 87-88 гг.  7 лет назад
Hereq [23K]
Как у него так одновременно получилось, и в армии служить, и в университете учиться, причем в Киеве?  7 лет назад
Jakarta [38.5K]
Там же написано, что диплом получил после службы в армии.  7 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..