Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мы совершаем поступки, о которых потом желеем?

СанСаныч [939] 8 лет назад
0

1)По тому, что свою судьбу конём не объедешь;

2)Не слушаем свой внутренний голос, надеемся на разум;

3)Под воздействием других людей, не принимая до конца ответственность за свою жизнь и свои поступки.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Думаю потому, что большинство поступков происходят на эмоциях. Эмоция - это первая природная реакция, а затем уже приходят размышления и за ними чувства. Хотя я не соглашусь, что природное не правильно и об этом надо сожалеть. Сожалеют люди только потому, что научены другому(не природной правде).

2

Наверное, потому что сначала делаем, а потом думаем и анализируем. Это относится к людям, которые по характеру эмоциональные, которым сложно сдержаться в определённой ситуации. Эмоции берут верх над разумом и не позволяют человеку себя контролировать.

0

Надо не жалеть о том, что сделал и как поступил,

а извлекать из этого урок. В любом уроке всегда есть что-то положительное.

Так что, надо постепенно избавляться от сожалений и сконцентрироваться на извлеченной из урока умной мысли.

Просто относитесь к этому как к чему-то чему вас научила жизнь.

А рассуждения - если бы я поступил так, то было бы все по-другому ни к чему хорошему не приведут. Как поступили, так и поступили. Тот поступок совершили вы-прежние, вы-нынешний теперь поступили по-другому бы. Значит, жизнь вас успела чему-то научить и это хорошо.

0

Потому что учимся всю жизнь на ощупь не делать глупости. И только так набираемся опыта. Если бы мы все учились по специальной воспитательной системе критически мыслить и оценивать ситуацию,то нам не пришлось бы так часто совершать оплошность, нередко натыкаясь на одни и те же грабли. Увы, мудрой системы воспитания не существует до сих пор (насколько я знаю).

0

Потому что грешит один человек, а кается совсем другой. Дважды в одну реку войти нельзя. Жизнь человеческая - это река, которая течет и с каждым поворотом меняется. Если человек осознал ошибки и его замучала совесть за содеянное, то это уже другой человек с элементами предыдущего. Это называется развитие.

0

В дополнение к другим ответам можно еще сказать про людей с очень слабой волей. Они вообще могут жалеть о поступках, которые совершают в данный момент. Такие люди не умеют делать над собой усилие, которое очень часто требуется для претворения в жизнь своих убеждений.

0

По молодости своей. По отсутствии мудрости. Просто у человека в тот момент такое виденье жизни. Непонятно, откуда, у меня в 15 лет была мысль, что быть алкоголиком - круто и пил. Сейчас же думаю, какой же я был дурак. Не пью абсолютно. Мне 16.

0

Мы пришли на планету для работы своей души. Каждая душа должна пополниться разными энергиями через биологический организм человека, проживая человеческую жизнь на планете. Как говориться, мы все разные и по-разному проживаем...

0

Мы подчиняемся порыву. Я, например, сильна "задним" умом. Мне обязательно надо обдумать всё. И таких много.

Если приму спонтанное решение - в 50% случаев пожалею.

0

Потому что не можем предугадать последствия!!!!! Думаем, будет как лучше,а получается..как всегда..

0

чтобы хоть о чем-нибудь в этой жизни жалеть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..