Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За статус беженца в России надо платить?

Мила Северная [16.6K] 5 лет назад

Мой брат написал девушке из Донбасса, которая жаловалась на тяжелую жизнь там, чтоб она уезжала в Россию, а она написала в ответ, что за статус беженца в России надо платить огромные деньги. Неужели правда или девушка дезинформирована?

Метаморф [133K]
По моему эта девушка, вовсе не девушка.
А вообще - мошенник.
Пытающийся развести брата на деньги.
 5 лет назад
комментировать
2

мне думается что девушка дезинформирована мы всех беженка принимаем и не какого статуса беженца дарим а не продаем вот смотри по ссылке ежедневно 500 украинских беженцев получают помощь Центра гуманитарной помощи Донской митрополии

это точно и правда и не какого статуса не надо

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ого! Это новость. Кто же до такого додумался на Украине? Циничная фальсификация. Вот только до чего же украинцы доверчивы! Неужели те сотни тысяч только официальных беженцев платили кому-то, когда бежали из-под обстрелов? Или может там у них такой бизнес организовали и ушлые перевозчики берут деньги с беженцев за доставку к границе России? Тогда вопрос к властям Новороссии. Хотя она может быть и на подконтрольных Киеву землях живёт, тогда я не удивлюсь, что с беженцев дерут деньги. Скорей всего так и есть.

Мила Северная [16.6K]
Она из Донецка.  5 лет назад
Jakarta [38.3K]
Тогда к властям нужно обращаться, в Донецке реально полно провокаторов всех мастей. Ну и, конечно, всегда найдутся те, кто захочет заработать на несчастьях других. Я имею ввиду частных перевозчиков.
Или она имел ввиду, что платить за статус беженца в России?) Но это же смешно. В России люди свой жильё предоставляют, несут помощь, государство кормит и содержит, детеё в школы устраивают, выпускникам бесплатные места в ВУЗах предоставляют. И вдруг, платить...
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..