Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли дарить часы на 8 марта?

ЭляР [8.3K] 6 лет назад

Слышала, что дарить часы-плохая примета...

Особенно мужчине нельзя дарить часы женщине и наоборот...

1

Есть такая примета, что нельзя дарить часы. Но это все ерунда. Вопрос в другом, на сколько суеверен человек, которому Вы будете делать подарок. Его этот подарок может расстроить. Также, часы это дорогая вещь, и будет обидно, если ваши вкусы не совпадут.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Если Вы напрочь лишены мыслей и домыслов по поводу мистификации вопроса (когда говорят о том, что если остановятся часы - быть разлуке), то смело дарите часы!

Я, например, очень люблю часы. Могу часами ходить в такой лавке и разглядывать их. И была бы очень рада такому подарку.

И если Вы заранее подготовитесь, т.е. наводящими вопросами уточните у одаряемого - как он смотрит на подарок в виде часов, и если результат положительный - дарите.

А если поймете, что такой подарок не будет угодным, то альтернативу подарку найти можно, дабы их на прилавках магазинов великое множество...

1

Из личного опыта убедилась, что часы действительно не стоит дарить близким людям. Одно время, давно это было, мне начали одни за другими дарить часы, причем разные люди, 3 раза из них, это привело к расставанию, один раз и я подарить успела. Не знаю, что стало с моим подарком, но те часы которые дарили мне еще и не долго работали. А у кого-то все нормально с этим, дарят и ничего не происходит. Кому как. Но я теперь не дарю часов и другим не советую.

1

Я также неоднократно слышал о таком поверье, то есть если подарить часы, то это к разлуке. Но где доказательство этих сказанных когда – то слов. Если человек не суеверен, то конечно, он может подарить часы своей девушке или жене часы на 8 марта. Лично я не верю в такое поверье, ведь большинства мужчин дарят свои женам часы и такой подарок не вовсе не разлучает их, а наоборот сближает. Часы в виде подарка, это оригинально.

1

Часы можно дарить! Часы нужно дарить! Это отличный подарок, который будет напоминать о вас чуть ли не каждый час. А эти все приметы - чушь.

Я очень часто слышал о том, что дарить часы - плохая примета. Однако многие дарят часы и домашние, и наручные и ничего, все хорошо.

1

Я например суеверный человек, да есть такая примета что дарить часы это к длительной разлуке, и ещё такое поверье если дарите часы близким то считываете их дни жизни, ну может и бред но многие приметы сбываются зачем лишний раз рисковать.

1

Лично я не верю в приметы и сама очень хотела бы получить в подарок какие- нибудь милые часики. Для суеверных: можно отдать рубль человеку, который дарит часы. Таким образом вы их не принимаете в дар, а как бы покупаете.

1

Говорят часы вообще нельзя дарить на любой праздник, так как часы являются разлукой, те люди которые дарят часы перестают через определенное время общаться, видела даже результат такого подарка и не раз.

0

Предметы только подсказывают, а не меняют ход событий. Ведь откуда-то пришла мысль подарить часы. Эта мысль просто так не приходит. Видимо в жизни наступил момент, когда надо завершить отношения с этим человеком, поэтому и появилось желание подарить часы. А может пришло время просто переосмыслить эти отношения и немного видоизменить. В любом случае такой подарок на 8 марта говорит о том, что отношения изменяться.

0

Часы - это хороший подарок. Если вы сами, и одаряемый не верите в некую "темную сторону" подобного подарка, то не за что опасаться. Ведь часы могут быть очень шикарным и дорогим подарком, наряду, например, с кольцом с бриллиантами или серьгами.

Хорошие часы получить в подарок всегда приятно.

А если в перспективе вы расстанетесь с этим человеком, то значит так было надо и часы здесь совершенно не при чем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..