Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать костюм Снегурочки?

Lidochka17 [55.6K] 7 лет назад

текст при наведении

0

Пальто снегурочки можно сшить по выкройке. Выкройку можно найти в любом журнале. Когда пальто будет готово, то ее следует украсить стразами и пайетками, расшить ее нитками с люрексом. На шапку сверху пришивается мех. Шапка у снегурочки должен быть украшен стразами, люрексом, как и пальто. На шапке и пальто рисунок должен совпадать и можно еще пришить мишуру. Успехов Вам.

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нарядиться в Снегурочку мне тоже в детстве очень хотелось, но костюм считался сложным, из бумаги его не слепишь, а тратить новую дефицитную ткань даже мысли не было.

А тут ещё классная сказала, что кто без костюма - лучше и не приходите на праздник!

И я решилась и взяла платье мамы! Мне было 14, иголку в руках я умела держать, но мамино платье мне было великовато и в длину, и в ширину. Но все же я его взяла, потому что оно было красивого темно-сиреневого цвета и с длинным рукавом. И главная задача была в том, чтобы платье не испортить, чтобы мама потом ничего не заметила!

На помощь пришла вата, обычная аптечная вата. Я раскрутила рулон и порвала его на длинные белые полосы, ими я прикрыла нужные мне места - вместо воротника, манжеты, низ платья и полоса спереди (под неё я стянула вперед ткань, сделала складку и платье стало по мне). Вату наживила на белую нитку швом "козлик".

Так как ткань была сильно темновата, на помощь пришли белые пластмассовые снежинки, их я наживила по всему платью. Что-то вроде этого:

На шапочку для Снегурочки ткани у меня не было, поэтому сначала я сделала парик. Нашила желтые нитки на старую вязанную шапку и сплела из них две длинные косички.

А потом из бумаги сделала кокошник - вырезала, намазала бумажную форму клеем и посыпала битыми елочными игрушками, чтобы все переливалось. Чтобы стекло не сыпалось, сверху покрыла клеем ПВА (он высыхает и становится прозрачным). Теперь есть разноцветная мишура, которую можно мелко порезать вместо стекла.

Моим костюмом одноклассники были поражены, а мама ни о чем и не догадалась - платье затем было проглажено и освобождено от ниток, ваты и снежинок.

1

Костюм Снегурочки можно сделать из разных материалов, приспособить для этого имеющихся в гардеробе одежду голубого, белого, синего цветов, украсив её зимними аксессуарами, снежинками, дождиком.

Можно сделать костюм Снегурочки и из гофрированной бумаги, но если вы умеете шить, то самым лучшим способом изготовить костюм Снегурочки это будет шитьё.

Сшить костюм Снегурочки можно из блестящей атласной ткани с рисунком или же из бархатной велюровой ткани.

Предпочтительные цвета - это традиционные синий и голубой.

Для отделки костюма нам понадобятся кусочки белого меха или лебяжья опушка, которую можно купить в магазинах рукоделия.

На голову Снегурочки можно надеть шапочку или корону в виде кокошника.

Выкройка платья Снегурочки, может быть изготовлена на основе выкройки вашего размера.

Нужно обратить внимание, что силуэт платья или шубки Снегурочки будет приталенным и сильно расширяющимся книзу, поэтому ткани понадобится от 3-трех, до четырех метров. Рукава также сделаем присборенными сверху и зауженными книзу.

Если у вас остаётся время, то подол шубки или платье Снегурочки можно украсить пайетками, снежинками, атласными лентами или другими иными украшениями.

Смотрите пример: схема выкройки костюма Снегурочки ниже:

1

Как сделать костюм Снегурочки?

Костюм снегурочки можно сшить по выкройки понравившегося пальто. Тут Гораздо важнее красиво украсить его. Сшить пальтишко и шапочку Снегурочки нужно из одного материала, сделать белую кайму на пальто и шапочке из белого меха (можно и из искусственного), сделать беленький меховой воротничок. Из оставшегося материала сделать варежки. колготки и сапожки тоже лучше беленькими сделать, или белые валеночки. Шапочку и пальтишко можно украсить блестками, дождиком и т.д.

текст при наведении

0

Некоторые девочки хотят на Новый год выступать в роли помощницы Деда Мороза Снегурочки. Именно поэтому нужно где-то брать костюм этого персонажа. Если вы не хотите покупать костюм, тогда его можно сшить своими руками.

В первую очередь вам понадобится выкройка для пальтишка и выкройка для шапочки. Для такого костюма лучше всего купить красивую блестящую голубую ткань. Именно из неё надо пошить пальто и шапку.

Затем с помощью белой ткани нам нужно обшить костюм и шапочку. Всё это можно украсить красивыми блёстками, стразами, дождиком чтобы смотрелось красиво и нарядно. Вот и всё, костюм готов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..