Для того, чтобы удалить царапину на автомобиле, можно воспользоваться специальным абразивным средством, которое продается в автомагазинах и предназначенное именно для удаления царапин на авто. Необходимо тереть место царапины, что уменьшит её видимость.
Прежде чем убрать царапину, вам нужно определить насколько царапина большая или глубокая.
Царапины можно поделить на три группы повреждения -царапины которые тронули только верхний слой краски, царапины до грунта и царапины которые добрались металла машины
Вот и от этого все и будет зависеть как их убирать.
Для удаления мелких и неглубоких царапин можно использовать восстановительный карандаш
которые бывают восковые или гелевые и стоят совсем не дорого. Но в применении лучше гелевые, они полностью заполняют царапину затем высыхают и становятся невидимы.
Если царапина на автомобиле глубокая и повреждена не только эмаль, но и металл, то боюсь, что без автосервиса уже не обойтись, причём этот вопрос нельзя откладывать в долгий ящик во избежании коррозии.
Для более мелких царапин алгоритм удаления будет таким:
Аккуратно протереть место царапины влажной губкой с пеной или шампунем дабы удалить остатки грязи, промокнуть чистым полотенцем или салфеткой и дать высохнуть.
Когда место царапины высохнет, можно воспользоваться специальной пастой (Антицарапин) или маркером согласно инструкции.
После высыхания маркера поверхность полируем велюровой тряпочкой, а затем можно нанести эмаль для восстановления цвета.
Самостоятельно удалить царапину можно, хотя всё зависит от характера и глубины царапины.
Во-первых, можно приобрести специальную полировочную пасту. Она бывает как для мелких, так и для более глубоких царапин. С мелкими рисками и царапинками такие пасты справляются просто отлично, а вот глубокие царапины паста убирает далеко не всегда.
Во-вторых, продаются специальные реставрационные карандаши для сколов и царапин на кузове автомобиля. Необходимо подобрать такой карандаш по цвету, соответствующему Вашему автомобилю. Карандаш представляет собой тюбик с акриловой краской, в который вставляется кисточка.
Думаю,что полностью избавить от царапины на автомобиле невозможно,по крайней мере в домашних условиях,а вот уменьшить видимость и практически убрать сам фон того,что там есть царапина вполне можно,просто пользуясь каким-нибудь специальным для этого средством.Правда не все они эффективны,поэтому для каждого потребителя нужно свое проверенное,что выискивается только методом проб и ошибок.В интернете есть куча подобных средств,так что там можете и подобрать себе нужный вариант.
есть конечно специальный восковой карандаш - место царапины нужно протереть от грязи и пыли и просто провести карандашом по всей длине царапины, после круговыми движениями мягкой тканью затереть неровности, но это до первой мойки или дождя лучше обратиться в малярную мастерскую вам там заполируют царапину и если необходимо покроют лаком стоит это не дорого - на карандашах больше потратите.
для автомобилей существует куча косметики типа как и для девушек. Грунтовки всякие. По моему, луше краску там удалить, загрунтовать и заново покрасить то место, если царапина большая слишком.
Можно и замазать средством, но это не чень надежно.
Если царапина слишком глубокая то логичнее будет искать мастера в автосервисе, если не большая, то самостоятельно карандашом, который называется "фикс ит про", он качественно поможет замаскировать царапину, по цене он не дорогой.
Наверное многих автомобилистов подобный вопрос волновал. Ведь царапина может появиться на машине по многим причинам. А вот как ее убрать совсем? Прежде чем "заделать" царапину, это самое место стоит тщательно вымыть и насухо вытереть. Для царапин продается специальный карандаш Fix It Pro (Фикс Ит Про). Удаляет царапины безопасно и легко. Вот рекомендую - Карандаш для удаления царапин с автомобиля
Есть специальный карандаш для удаления царапин с автомобиля, про него пишут, что это самое легкое, безопасное и эффективное средство. Называется он Фикс Ит Про, честно говоря сам я еще не пробовал, не было случая.