Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбрать и купить земельный участок под строительство дома?

Александр Дизайн [749] 6 лет назад

Очень бы хотел приобрести участок под строительство дома. НО как это сделать так чтобы потом не "кусать локти" что вот купил неудачно. Меня интересует возможность приобрести участок в собственность под строительство дома, для более или менее постоянного проживания. Задумываюсь о том чтобы можно было бы ездить на работу, (не часто) в город Санкт-Петербург. Территориально это скорее всего Ленинградская область, может быть Псковская, может быть Новгородская.

Хочется чтобы и водоем был рядом и лес, ну и конечно же стоит вопрос цены!!! Это важно!

1

Самое главное не выбирайте участок очень близко к воде. Конечно у самого водоёма участок - это шикарно, но в него надо много вкладывать. Выбирать участок нужно такой, чтобы соблюдалась горизонтальность, чтобы участок не был под наклоном. Почему? В первую очередь наклонный участок скажется на стоимости заливного фундамента, так как придётся заливать больше чем обычно. Это если вы не установите фундамент на сваях. Также если участок под наклоном, его нужно будет выравнивать и земли придётся привозить самосвалами - это очень дорого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На мой взгляд самое главное что бы был рядом общественный транспорт и магазин продуктов , ну и конечно лес должен быть .

У меня дача в подмосковье и вот больше всего мучаюсь от отсутствия городского транспорта , а водоем я себе и сам выкопал и рыбок запустил .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..