Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как испечь в хлебопечке ржаной хлеб без патаки и закваски?

[пользователь заблокирован] [55] 2 года назад

Подскажите пожалуйста как испечь хлеб в хлебопечке без патаки и закваски... Не знаю где приобрести патаку....

1

Чтобы в хлебопечке удался ржаной хлеб нужно приспособиться к его приготовлению. Сама я экспериментировала с приготовлением ржаного хлеба и испробовала несколько рецептов. Закваску и патоку я не использовала. Читобы ржаной хлеб получился нужно ржаную муку смешивать с мукой первого/ второго сорта, а так же можно добавить солод или готовую смесь сухого кваса (продаеся).

Можно в хлебопечке испечь ржаной хлеб на кефире, а можно и на воде.

Берём воду, мука ржаная, мука серая (1-ый или 2-ой сорт), мука высшего сорта (муки берем из расчета 1:1), а так же дрожжи сухие (2 чайн.лож.), соль и сахар, масло растительное и яйцо (по желанию), солод или сухой квас пара стол. ложек.

Все ингредиенты загружаем в форму хлебопечки, выставляем режим "ржаной" / "черный" или "хлеб из цельного зерна" (названия режимов могут различаться у различных моделей хлебопечей).

Время выпечки выставляем максимальное и ждем когда запахнет свежим ароматным хлебушком и услышим звук готовности.

фото

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID