Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько можно хранить разведенный протеин?

Андрей0817 [89.1K] 3 года назад

Как долго можно хранить разведённый протеин?

1

Хранить разбавленный протеин долгое время не получится, особенно, если его разбавляли в молоке или соке. Так же зависит то, какой именно протеин разводили, чем его разводили и самое главное с какими он полезными добавками. Лучше всего разводить протеин непосредственно перед употреблением. При хранении в холодильнике он может еще простоит часа 2-3,а далее многие его компоненты могут уже разрушаться, особенно, если в него добавлен креатин. Казеин, может еще простоит часов шесть в разведенном виде (но это я логически уже предпологаю, из-за его долгого усвоения). Да и к тому же, выпить свежеприготовленный напиток всегда вкуснее и приятнее. Я, к примеру, купила шейкер с стаканчиком на дне, засыпаю туда спорт.пит. и развожу его уже в клубе или на работе (удобно).

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно, удобнее достать готовый напиток из сумки и выпить, а не готовить его уставшим, потным сразу после тренировки.

Я разводил его (с водой) выходя из дома, в зале занимался 1,5 - 2 часа + дорога до зала 20 минут и пил его сразу после хорошей физнагрузки, действие протеина было хорошее. Я за месяц заметно увеличил мышцы и набрал 6 кг.

Но сейчас не пью его, решил просто так тренироваться, так полезнее.

Да и протеин хороший достать трудно было, два раза на подделку нарывался.

1

Это смотря с чем разведешь если с водой то -8 часов продержится а если с молоком то он испортится так же быстро как молоко.Лучше его пить сразу после тренировки как развел.Летом и не в холодильнике испортится моментально а нсли в холодильник поставить даже часов 10 выдержит и еще протеин нужно пить теплым иначе он не усваивается.

0

Разведенный протеин лучше не хранить. Сейчас ничего не стоит взять с собой бутылку обычной воды или даже запечатанного магазинного молока или кефира и после тренировки смешать все в шейкере. В жару молоко или кефир в закрытой упаковке даже без холодильника сохранится лучше, чем уже перемешанный с протеиновым порошком.

0

Разведенный протеин на воде может небольшое время ( 4-6 часов) хранится

даже при комнатной температуре.

Но в разведении его заранее, почти нет никакого смысла,

так как всегда можно насыпать его в шейкер или спортивную

бутылку, взять с собой на работу или тренировку, а

когда понадобиться выпить - просто добавить воды.

0

Разведённый протеин не рекомендуется хранить долгое время, иначе он теряет свои полезные свойства.

Знаю, что мой брат пьёт протеин, и старается его развести перед тренировкой за 1 час или 2, а на 3 час выпить его.

Если пройдёт больше 3 часов, то протеин начинает иметь кислый привкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..