Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Из чего сделаны пакеты для запекания еды в духовке? Почему они не плавятся?

Inna Beseder [71.8K] 7 лет назад

Почему пакеты для запекания не плавятся при высокой температуре? Из какого материала они сделаны?

-

2

Они не плавятся в духовке потому что сделаны из термостойкой полимерной плёнки и совершенно безопасны для приготовления пищи. Насколько я знаю их можно использовать до 200 градусов, если температура выше, то они плавятся. Пакеты для запекания очень удобно использовать т.к. пища в них быстро готовится и получается сочной и вкусной. Мы всё время запекаем утку с чесночком очень вкусненько!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень даже плавятся при температуре более 200 градусов. Поэтому, если нет в плите термостата - лучше не рисковать. Я так попала, когда решила попробовать запечь курицу в рукаве. А плита старая была - газовая духовка - температура на глазок. Потом отскребала этот пакет от противня, что с курицей было не помню. Поэтому больше не связываюсь, хотя и плита уже нормальная.

Рукав для запекания

Делают пакеты из термостойкого полипропилена. На упаковке указана максимальная температура.

1

Заглянула ради интереса в состав. Указано, что в составе моего рукава лишь один ингредиент - политерафталат. Также на упаковке есть предписание, что пакет для запекания разрешено использовать при температуре, не выше 200 градусов. После уже поискала в сети - температура плавления этого материала равняется 260 градусов. А если температура в духовке ниже этого уровня, то он рукав никак не может расплавиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..