Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему фильмы для подростков показывают ночью, а фильмы для взрослых днем?

joky [77.9K] 6 лет назад

почему фильмы для подростков(про школу) показывают ночью, а фильмы для взрослых(со сценами секса) днем?

А баба Яга против [176K]
И мультфильмы тоже в 3, в 4 часа ночи идут.  6 лет назад
Андрейко [13.7K]
Ну это всё естественные процессы разрушения нашей страны через СМИ. Я много об этом писал уже. СМИ слабо подконтрольны нашему государству и больше всего контролируются иностранными. А иностранцам выгодно растлевать в нашей стране молодёжь.  6 лет назад
комментировать
1

Логика на самом деле здесь довольна проста. Правда я не считаю, что телевизионщики опираются на какую-то логику, но давайте попробуем разобраться.

Подростков, в отличии от взрослых, больше манит таинство и магия ночи, это для них своеобразная "терра инкогнита", то есть неизведанная территория, и они стали больше времени проводить в своих исследованиях ночей. День для них уже ничего интересно не представляет, днём подростки как правило где-то болтаются, и уж точно не смотрят телевизор в своём большинстве, а вот взрослые стали частенько бывать дома именно днём (безработица или работы по вечерним сменам, домохозяйки и мамы в декретных отпусках и т.п.).

Это такое моё зыбкое предположение, могу конечно сильно заблуждаться.

система выбрала этот ответ лучшим
joky [77.9K]
все мы были детьми
дети ночью тоже спят
взрослые да смотрят днем телевизор например на работе
 6 лет назад
Stomp [68.5K]
Меня в средних классах школы ночь манила и очаровывала, тогда наверно я неправильно выстроил свою цепочку рассуждений, полагая, что остальные детки тоже "неправильные­" как я.  6 лет назад
joky [77.9K]
ну радио ночью вы слушали?  6 лет назад
Stomp [68.5K]
А откуда знаете про радио?  6 лет назад
joky [77.9K]
про какое радио?  6 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Вопрос не в логике возраста, а в том, что днем смотрят кино потенциальные потребители товаров и услуг, то есть зрители рекламы. Отсюда следует, что рекламодатели будут платить за то, чтобы их продукцию увидело как можно большее число потенциальных покупателей, уже имеющих какие - никакие доходы, а не дети, желания которых родители могут проигнорировать в пользу чему то более насущному. Ну и телевизионщики на основе маркетинговых исследований ставят в первую очередь в дневное время то, что приносит максимальный доход с продажи рекламного времени - а это развлечения для совершеннолетних зрителей. Дети же, к сожалению владельцев телеканалов, дохода почти не приносят, вот и избавляются от детского контента в прайм-тайм, перенося его показ в другое время (когда взрослых уже мало).

joky [77.9K]
тогда как понять, что программу политическую, рейтинговую, высокооплачиваемую показывают ночью?
или долгожданный бой спортсменов, ЧМ мира по футболу...
 10 месяцев назад
Дмитрий из Середы [52.9K]
А политические программы на настоящий момент не такие уж и просматриваемые, в 80-е и 90-е насмотрелись настолько, что и детям хватит. Да и ЧМ с боксом, раз на то пошло, идет в прямой трансляции, а они обычно были в других странах, когда в этих самых зарубежных государствах наступает прайм-тайм.  10 месяцев назад
комментировать
0

Разумеется, здесь без козней заокенского дьявола не обошлось.Днем,когда взрослые приходят на работу ,они вместо того,чтобы гнать брак на своем дореволюционном оборудовании и забивать козла,глядят на разную там иностранную порнуху.А подростки вечером, вместо того,чтобы смотреть на пьяного в стельку папашу и слушать бесконечные вопли его супружницы о том ,что как ей все надоело,идут и ...просто,черт,знает, что это такое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..