Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не только древние майя предсказали конец света, но и шумеры что это значит?

Elden [499K] 6 лет назад

Нашёл вот такой календарь концов света:

текст при наведении

Получается на 21 декабря 2012 года не толбко древние майя в 3113 году до н.э. (год то какой странный) предсказали конец света, но и древние шумеры где-то в 2750 году до н.э. предсказывали тоже конец света, неужели в этот день что-то случиться такое, что человечество будет на краю гибели?

Фащпе [3.8K]
Не стыковка в этом календаре большая очень. если верить этому календарю то мы мы все умрем в 2012 году, в 2013 солнце взорвется, в 2014 ледниковый период и пыль какая то осядет, то есть не выжевит никто. вопрос: кто в 2018 устроит ядерную войну??? я понимаю конечно что настрадамус майя и наса предсказывают в разное время, но если каждому из них верить, повеситься проще  6 лет назад
комментировать
3

Нибиру, приближение которой к земле должно вызвать потоп и конец света - вымысел, не более. У шумеров ни в рукописях, ни в астрологии нет такого наименования. Шумерам и их календарю существование планеты Нибиру приписывает сумасшедший Захария Ситчин, которому инопланетяне якобы вставили чип в голову - я думаю, что внутриутробно что-то недовставили. Крылатый диск у шумеров - лунный и солнечный символ, к мифической планете он не имеет никакого отношения. Сколько шумерских и аккадских документов прочла, ни разу не встречалось мне название Нибиру. Да и шумерские Анунаки - совсем не то, за что их выдают. Пользуются дремучестью населения - мало кто сейчас знает про историю шумеров и их религию.

0

Ядерная война наверное будет,И ледники растопятся. А остальное бред.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..