Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли сыроедить, есть только сырую растительную еду девочке-подростку?

Мирабилис [39.3K] 4 года назад

Почему?

Девочке 14 лет.

Не могу отговорить, не могу переубедить. Психологов в городе не найти. Да она и не хочет идти.

Вес у девочки повышенный.

Tsvetana [4.3K]
Более года прошло. Вы могли бы поделиться продолжением истории - осталась девочка на сыроедении или нет? Какие последствия?  3 года назад
комментировать
1

А почему бы не подумать о здоровом питании? Исключить весь фастфуд, хлеб и т.д. И заняться спортом, хотя бы дома и по-маленьку (пресс,приседания,велосипеды и т.п.)

Лично сама сталкивалась в этом возрасте с этой проблемой, когда лишний вес напрягал, были комплексы. хотелось скорее избавиться от этих боков, некрасивого живота и начинающего свою жизнь второго подбородка.

Сначала подумала, что это какая-нибудь болезнь (и такое бывает, т.к. у меня бр.астма, а на гормональных препаратов часто полнеют). Сдала кровь, всё нормально. Но оказалась аллергия на глютен (прочитайте в интернете). И тогда я поняла, в чем моя проблема! В поедании хлеба, булочек, тортиков, гамбургеров и колы.

Полностью отказалась от глютена (изделия из овса, ржи, пшеницы) Перешла на гречку, рис, кукурузу, фрукты, овощи и нежирное мясо. +подключила ежедневные тренировки дома. И через три-четыре месяца я уже, извините за нескромность, красовалась плоским животиком, стройными ногами и вообще красивой фигурой!))

Правильное питание и спорт - вот друзья вашей дочери!)

Удачи Вам и Вашей девочке!) У нее всё получится!)

модератор выбрал этот ответ лучшим
Мирабилис [39.3K]
Хлеб мы не едим уже несколько лет. Продукцию из муки мы ели только летом в том году на юге. Вы не о том пишете. Вы читали мои комментарии? Девочка не ест ничего приготовленного вообще. И не хочет.  4 года назад
Елена Мировая [636]
А я Вам и говорю, что нужно убедить ее перейти на сбалансированное питание. Поговорите с ней о том, что повышенный вес - не повод бросаться в крайности (я о той голодовке, про которую вы писали).
Я предполагаю, что она считает, что это и есть правильное питание, ведущее на путь снижения веса. Но вы ведь мама, вы ведь знаете, что это не так. Сыроедение - хорошая штука, но не всем подходит. Это нужно не с психологами, а с врачами-диетологами или гастроэнтерологами обсуждать)
 4 года назад
Елена Мировая [636]
Извините, если что не так.  4 года назад
комментировать
1

Пусть ваша девочка ест вареное мясо. Сыроедение идет не всем, может начаться диарея, ей хочется в "ответственный" момент бежать в туалет? Есть дыхательная гимнастика БОДИФЛЕКС, посмотрите в инете, очень эффективная для похудения, не требует тяжелых затрат и кушать можно всё. Испробовала на себе в день 20минут, а в месяц 5 кг, но не это важно, а то что внешне кажется, что сбросила гораздо больше.

Мирабилис [39.3K]
Девочка не хочет есть вареное мясо и вообще ничего вареного не ест. И гимнастику она не хочет делать, а хочет только сыроедить.  4 года назад
комментировать
0

Нельзя подростку сыроедить, начинать сыроедение, есть только растительную сырую еду. Идет перестройка организма, девочка превращается в женщину, гормоны активно работают. И в этом возрасте сыроедить нельзя начинать.

Другое дело, если бы сыроедение у девочки было с рождения, тогда организм бы привык и перестройка прошла бы на сырых продуктах нормально.

Надо переждать пубертатный период, а потом сыроедить. Можно начинать в 18-20 лет хотя бы. А в подростковом возрасте нельзя!

0

Думаю,особого вреда это не принесёт,а если Вы опасаетесь,что это приведёт к анорексии,то попытайтесь не хранить в холодильнике сырых продуктов,или хотя бы уменьшить их количество. Я думаю Ваша девочка сама не зарабатывает,так что Вам будет вполне по силам ещё контролировать.

Мирабилис [39.3K]
Опасаюсь, что это может привести к анемии или нехватке витаминов группы В. Если нет сырых продуктов, она голодает. Не ест вареное вообще.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..