Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Война на Украине закончилась?

Охот ник [34.7K] 7 лет назад

После "Минского соглашения" и уничтожения "Дебальцевского котла" у одной из сторон нет сил продолжать войну, а у другой стороны нет желания. Можно ли сейчас сказать, что война на Украине закончилась.

Или хотя бы можно сейчас говорить о том, что "Война на Украине заканчивается?"

3

Я думаю,что война закончиться только полной победой одной из сторон!Сейчас действительно закончилась зимняя компания. Соберутся с силами,дождутся погоды (чтоб дороги высохли) и попрут по новой,еще раз повторюсь до полной победы ибо в гражданской войне договориться очень сложно, махновское гуляй-поле будет долго гулять,посему победа и насильное разоружение всех вооруженных формирований-вот тогда можно будет говорить,что война на Украине заканчивается,а сейчас пока рано!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Этого никто не знает. Многие факторы будут влиять на продолжение войны. Пока ничего не говорит о том, что произойдет разрядка. Думаю, что весной-летом нас ждет позиционная война с локальными наступлениями. Для широкого наступления необходима группировка около 70 тис. человек в боевых порядках. Сегодня войска АТО это где-то 35-50 тыс. А ДНР-ЛНР - 25-45 тысяч.

Хотелось бы что бы бойня закончилась и люди занялись своими делами. Очень бы хотелось, что бы не гибли люди.

0

Я думаю что закончилась. Осталость несколько болевых точек, например Донецкий Аэропорт, но в основнном закончилась. Украина уже де-факто отрезала от себя Донбасс. И говорит ему "А теперь живите как хотите" и КАК будет жить Донбасс отрезанный от Украины их не волнует. Руководство Донбасса это по-моему устраивает.

0

Сегодняшние Киевские власти так просто не откажутся от земель луганских и донецких (будут очередные попытки забрать их под себя)(есть у киевской власти надежды забрать Крым). Так что расслабляться нет причин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..