Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие лекарства снижают аппетит?

angella [36.2K] 8 лет назад

Чтобы не перееедать. А то у нас с мамой без конца разговоры о перееедании: я переедаю, она вдобавок много хлеба ест. Мне аж стыдно писать, но другого выхода нет =((( Я ругаю себя, что такая безвольная - бестолку. Столько уже начиталась: мол, спорт помогает, он понижает аппетит. А мне ничуть не понижает, наоборот, от физ. нагрузок больше жрать хочется. А если выпью водички, потом все равно есть хочу. Я понимаю, что мама желает мне добра, но разговоры на эту тему мне уже надоели, потому что, не поверите, от них больше есть хочется! =( Я просила ее больше не поднимать эту тему - бесполезно. А сейчас мне тем более нельзя переедать: прохожу комиссию по инвалидности - нужно рентген поясницы сделать. А для этого нужно очистить кишечник. И каждый год это делать: и клизмы делала, и фортранс пила. Клизма мало помогла в каком-то году. Фортранс не переношу.От фортранса меня тошнит-я слышала, что это от засоренности кишечника, но это полбеды. У меня вдобавок он вызывает ухудшение зрение, (оно и так плохое)"отхожу" потом очень долго. Так мама вспомнила, что врач, кот. делала мне рентген в последний раз, говорила что лучше фрутолакс пить: фортранс - ерунда. Тем более его многие не переносят. А клизмы тоже мало полезны: если кишечник сильно засорен, не поможет особо, сколько раз бы ни делать (до чистой воды). Поэтому рентгенша рекомендовала фрутолакс, но чиститься им лучше хотя бы за 2 недели, а лучше за месяц: если сделаешь клизму накануне или этот дурацкий фортранс вечером перед обследованием, не очистишься хорошенько. Поэтому, говорит лучше фрутолакс, но чиститься им заблаговременно. И главное, не переедать. А мне, как назло, хочется жрать, все ругаю себя. Так может есть таблетки какие-нибудь дешевые, которые аппетит снижают? А то мне очень плохо и грустно оттого, что не могу с перееданием справиться! =( А чем больше ругаю себя, тем больше опять-таки хочу нажраться! =(((

3

Не надо лекарств. Пейте горячую воду( не чай или кофе). Утром встали - выпейте столько, сколько осилите и такой температуры, какую вытерпите( не тепленькую) Во первых прочистите желудок, во вторых наполните его и он не будет просить еды. Итак несколько раз в течении дня. Только после еды не пейте часа2. Все будет прекрасно!

система выбрала этот ответ лучшим
angella [36.2K]
А почему именно горячую? Потому что такая аппетит понижает? Или потому что лучше прочищает, чем холодная или теплая? Я просто про "выпить воды" слышала. А про "выпить ГОРЯЧЕЙ воды" не слышала ни разу! Более того, слышала, что наоборот, надо пить холодную, потому что она "будит" ленивый кишечник. А горячая усиливает его лень. Я конечно, к совету прислушаюсь и благодарю вас! Мне просто интересно, почему так. Почему именно горячую воду? =)  8 лет назад
Людмила Козина [115K]
Потому, что горячая вода смывает слизь со стенки желудка, прочищает его и наполняет. Двойное действие. А холодная угнетает поджелудочную железу. Возможно заработать панкреотит.  8 лет назад
комментировать
3

МКЦ (микроцеллюлоза). Но это не лекарство, так, что-то вроде БАДа. Она разбухает в желудке и голода не чувствуете. Тут главное не допустить две распространенные ошибки: не жрать по привычке (и есть не охота, но время обеда настало) и не впадать в максимализм (бросить есть вообще - не хочется же). В остальном безвредная и даже полезная штука.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..