Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Под Дебальцево нашли флаг Что символизирует, к какой части войск относится?

Я уеду жить в Лондон [34.5K] 3 года назад

Под Дебальцево,ополченцами найден флаг.Что символизирует оно и к какой части войск относится?

Мудрый [29.1K]
Американский.  3 года назад
Я уеду жить в Лондон [34.5K]
А почему не отвечаете,я бы вам оценку поставила?  3 года назад
комментировать
2

Соглашусь с Gelneren, что это скорее сувенир, чем флаг реального подразделения. Ведь укро-воены питают слабость в подобным безделушкам, типа новодельных касок Вермахта, которые частенько находят в местах боев. Видимо, подтверждать свою крутизну модно теперь на Украине не только репликой каски дедушки-галицая, но и такими вот "сувенирами". Впрочем, на боеспособности это отражается слабо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Gelneren [163K]
На самом деле американцы молодцы. У них свободно продаётся подобная сувенирка. Любой может вывесить флаг в своей комнате на стенке или перед домом, может носить футболку с надписью "я люблю морпехов" (раз уж речь о них) - и это нормально. Мне сейчас стало стыдно за Россию, где практически никто не знает воинские части и их свершения, где уважать армию одно время считалось вообще противоестественным - в последнее время выправляется, но уж очень медленно.  3 года назад
Ракитин Сергей [351K]
Думаю, и у нас так будет. И неплохо было бы возродить традицию территориальных подразделений, которые были в Русской армии, где каждый полк назывался по той или иной местности и комплектовался в основном ее уроженцами. Уверен, намного интереснее будет носить футболку с надписью "Саратовский полк" с исторической эмблемой и перечнем сражений, где он отличился, чем какой-то безликой номерной бригады.  3 года назад
комментировать
2

Судя по надписям, это морская пехота (marines) США (U.S.)

Хотя официальная символика корпуса морской пехоты США выглядит так:

Алую середину с земным шаром, орлом и якорем видите? На флаге - алом полотнище - изображено то же самое.

Но это касается самого корпуса. У каждого батальона каждой дивизии корпуса морской пехоты, у каждой эскадрильи каждого авиационного крыла и т.д., чуть ли не у взводов, есть своя эмблема и свой девиз. Если это и правда символика какого-то реального подразделения, откопать его реквизиты практически невозможно. Слишком уж их много.

Но в свете дальнейшей информации становится ясно, что этот флаг имеет самое отдалённое отношение к реальным морпехам.

На представленном флаге написано "Mess with the best, die with the rest" - "Свяжешься с лучшими (в смысле, "наедешь") - умрешь как и все прочие". Расхожая фраза, употреблённая, к примеру, в этом репортаже 2009 года о морпехах в Афганистане. А также в каком-то фильме о хакерах. Так что и девиз ничего не проясняет. Но если набрать его в поисковике, выясняется вот что.

Такой флаг можно приобрести в интернет-магазинах. Например, в +++.ru

или в +++.com, +++.com, +++.com. Даже на амазоне.

То есть приобрести такой флаг может любой гражданин любой страны.

2

Это флаг одной из частей американской морской пехоты. В США принято иметь свои неофициальные флаги даже на уровне взвода.

На официальном флаге присутствует эмблема морской пехоты США — курица, высиживющая яйцо.

Откуда он появился? Может из интернет-магазина по цене 6.5 долларов за штуку.

Но мне кажется, что это сувенир от американских инструкторов из Мариуполя. Именно сувенир, подарок.

У американских военных есть традиция дарить недорогие сувениры дикарям-аборигенам. В Африке они дарили бусы, индейцам дарили зеркальца. В воюющей Украине они дарят солдатам символы американской армии, жетоны, значки, флаги. По-видимому ещё чего-нибудь "грозное" и недорогое.

1

Американский. Если судить по аббревиатуре U.S. т.е. United States.

А по слову Marines можно понять, что это морские пехотинцы.

Что символизирует, даже не знаю. У них всегда полно разных флагов, в том числе не официальных как и этот, скорее всего. В каждой части (или как это у них называется) есть свой подобный флаг.

1

Я перевела так: "Наводить хаос на Западе (в Европе) - лучший отдых. Отдых "песня". Отдых "высшего полёта".

...Может мечта некоторых американцев из морской пехоты (или вообще американских военных).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..