Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое ECOLLAGEN?

Dusa12 [11] 7 лет назад

недавно встретила данный продукт производства, а что это такое так и не поняла

0

То, что Вы увидели, это линия косметических продуктов марки Oriflame. В пояснении к одному из кремов (дневному, с SPF 30) сказано, что он содержит пептиды про-коллагена, но как именно это называется на обычном языке ингредиентов, Бог весть, потому что ничего коллагенового в официальном списке у меня рассмотреть не получается:

Зато я вижу, что парфюмерной отдушки в этом продукте - просто адские количества, хоть бери его и вместо духов используй! Я бы такое на лицо наносить не стала.

крем от орифлейм

На этом фото хорошо видно, что Ecollgen - это просто название, товарный знак, имя. Вот кого-то зовут Васей Пупкиным, а этот крем зовётся "Эколлагеном". Что из этого следует? Ничего не следует. Имя крему выбирают примерно так же, как и ребёнку: чтобы было красиво и звучно.

Даже если в этом продукте есть заявленный "про-коллагеновый пептид", то коже от этого не будет никакой пользы. Наш собственный коллаген находится в среднем слое кожи (в дерме), а любой косметический крем впитывается лишь в верхний слой (эпидермис). Молекулы коллагена в кожу вообще никак не впитываются, что будет делать пептид, то есть белок, окажись он в эпидермисе, тоже загадка загадок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..