Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

17 ноября День памяти Николая Олялина. Вы помните этого актера?

K-Oleg-A [54K] 9 лет назад

Чтобы помнили...

17 ноября День памяти Николая Владимировича Олялина. Вы помните этого актера?

17 ноября 2009 года ушел из жизни замечательный актер театра и кино - Николай Владимирович Олялин.

По каким ролям Вам запомнился этот талантливый актер?

текст при наведении

2

Конечно, помним! Мне очень нравится актер Николай Олялин... не только за хорошую игру, но и внешне: волевое мужественное лицо, светлые волосы... Мой типаж. :)

Помню Николая Олялина по фильмам "Бешеное золото":

текст при наведении

По киноэпопее "Освобождение":

текст при наведении

Помню Олялина в фильме "Джентльмены удачи":

текст при наведении

"Пропавшая экспедиция" и "Золотая речка". Помните?:

текст при наведении

Врезался в память Николай Олялин в образе вещего Олега в фильме "Легенда о княгине Ольге". Роль по-моему, была без слов, но очень впечатляющая. Чувствовалась безмолвная мощь:

текст при наведении

текст при наведении

А еще, признаюсь, было время, когда я внешне путала Николая Олялина с Владимиром Талашко (Серега "В бой идут одни старики"). :) Извините, но так получилось.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обожаю этого актера, так же, как и моя мама. Мне он запомнился по роли Силантия в Пропавшей экспедиции, майора Топоркова в фильме Обратной дороги нет, а Крапилин в фильме Бег - это же талант! Эпопею Освобождение тоже с удовольствием смотрела в том числе и из-за Николая Олялина.

А вообще, конечно, фильмография у него большая, он был востребованным практически до самой смерти. Вспомнила ещё, в Ночном дозоре играл Инквизитора.

Светлая память...

0

Был такой фильм "Мировой парень" про гонщиков. Фильм плохой но песня хорошая. Березовый сок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..