Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О рождении каких существ, рассказывала статья в журнале с названием (см)?

Olga Best [57.5K] 4 года назад

О рождении каких существ, рассказывала статья в журнале с названием "Полусфера в шаре"?

8 букв

0

Интересное название статьи. Но ничего необычного для природы: шар- это кожистое яйцо черепахи, а полусфера - это панцирь черепахи. Панцирь черепашки в яйце не костяной, а кожистый. Иногда даже черепашка может быть согнута в яйце пополам. Черепашата разрезают кожистую перепонку яйца специальным яйцевым зубом. Он потом отпадает.

Ответ из 8 букв: Черепаха

черепашка

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Верным ответом на этот вопрос будет слово ЧЕРЕПАХА.

Не так уж и легко найти ответ на этот вопрос. Но такая статья в журнале "Полусфера в шаре" вроде была. В ней описывались процессы детеныша угольной (красноногой) черепахи. Статья о том, как же черепашки умудряются располагаться в маленьких яйцах, учитывая, что у них уже к тому времени есть панцирь.

1

В вопросе речь идет о статье, которая вышла в журнале " Вокруг света ", называлась они " Полусфера в шаре ".

В статье рассказывалось о пресмыкающихся, если точнее, то о угольных (красноногих) черепахах. О том как появляются на свет детеныши этих черепах, статья довольно интересная, ведь детеныши черепах развиваются не в одной, а сразу в двух твердых оболочках, под скорлупой яйца, формируется панцирь, который в статье и был назван полусферой.

Статья была посвящена тому, как же все таки жесткий панцирь черепахи умещается в яйце, при том, что отложенное яйцо расти не может, а черепашка в яйце постоянно растет.

Саму статью можно прочитать здесь.

Ответ - Ч Е Р Е П А Х А.

1

Даже не углубляясь в содержание данной статьи можно с большой долей уверенности предположить, о каком же живом существе там идет речь. Шар это наверное яйцо, из которого вылупляется нечто, имеющее форму полусферы, то есть, разрезанного пополам шара. Это конечно же ЧЕРЕПАХА.

0

Если сразу сопоставить название статьи, которое является довольно говорящим, и количество букв в загаданном слове, то можно быстро прийти к заключению о том, что речь идёт о существе-долгожителе под названием "черепаха". "Полусфера в шаре" - это панцирь ещё не рождённого черепашьего детёныша, находящегося внутри яйца, которое, в свою очередь, имеет круглую форму. Ответ: "Черепаха".

0

Если честно, то я не читала этот журнала и даже никогда не видела его в жизни. Но я знаю, что он рассказывал о рождении черепашек. Я помню когда-то даже видела передачу про рождение морских черепашек. У меня кстати когда-то было две черепахи, не морских. Одна из них кстати сбежала от меня и от моего брата прямо у нас из-под носа ( ну мы маленькие были :D ).

0

В этом вопросе викторины , речь идет о черепашках , а , вернее , об их рождении. По этому так и назвали статью , имея в виду полусферу - как форму черепахи , а под понятием шар , подразумевалось яйцо. К этой статье , было бы уместно добавить , тот факт что панцирь , в момент рождения - мягкий и есть виды черепах у которых он остается таким на всю жизнь.

0

Ответ: черепаха.

Полусфера в шаре - это зародыш черепахи (и уже почти сформированный организм черепахи с панцирем) в яйце. Панцирь является характерной отличительной чертой черепах. С панцирем они уже рождаются (вылупливаются из яйца). Вот только панцырь новорожденных маленьких черепах еще мягкий.

0

Речь в статье шла про ЧЕРЕПАХА. Если интересно, то статью можно почитать, это даже не статья, а небольшая познавательная заметка об угольной черепахе и особенностях её размещения в небольшом по размерах яйце.

0

Ответ на этот вопрос как мне кажется просто невозможно знать. Один случай на миллионы, что вы читали эту статью именно в этом журнале. Отгадывается лишь методом подбора. Верный ответ на вопрос - "ЧЕРЕПАХА".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..