Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возраст влияет на музыкальные предпочтения? Какую музыку вы слушаете?

Анастасия1 [51] 9 лет назад

1)возраст(обязательно)

2)какую музыку вы слушаете?

3)почему? чем отличается от других?

1

Мне через неделю уже 40 лет.

Сегодня вот затеяла уборку и включила просто сборник советской эстрады. Приятно был под гул пылесоса вспомнить молодость и дискотеки.

Современных исполнителей почти не слушаю, только когда дети включают. Не по душе мне такие песни. Ещё люблю классику, иногда хочется просто расслабиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А я самая старшая - мне 16 лет. Короче, скоро на пенсию.

Хотите верьте, хотите нет, но я равнодушна к современной музыке. Слушаю джазовые 40-е, рок-н-ролльные 50-е, хиппозные 60-е, глэм-роковые 70-е, какие-то непонятные 80-е и рэперские 90-е.

Больше всего люблю 60-е, особенно период 1966-1970.

текст при наведении

Нравится психоделия, битлы, культ хиппи, "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band", Монтерей, Вудсток... Хотя, у хиппи хоть и красивые лозунги, но, к сожалению, безперспективные. Да и курение всякой дури я не поддерживаю.

Почему слушаю именно эту музыку? Потому что нравится. Вообще, люблю психоделический рок, нравится эта атмосфера цветов-мира-любви-музыки. Но, к сожалению, некоторых представителей этой субкультуры героин не пощадил.

Музыканты были выдающиеся, все-таки The Beatles и Джими Хендрикс - это вам не хухры-мухры.

1

Мне на днях исполнилось 30 лет, обожаю слушать рок, дискотеку 80-90, также нравиться много украинских исполнителей, застольные песни люблю слушать. Если настроение, под которое хочется подумать, помечтать, то слушаю медленную музыка, все зависит от настроения. Но также люблю под музыку танцевать, бальные танцы, танцы живота, по этому обожаю музыку под которую я завожусь и могу потанцевать.

текст при наведении

0

Мне двадцать два слушаю по настроению. Чаще всего панк,ска-панк, металкор,дэт метал,изредка инди музыку. Из классики обожаю Дебюсси, также нравится японский композитор Канно Йоко (это женщина если что) .

К сути вопроса не думаю,что возраст как то влияет на предпочтения.

Почему слушаю ска и панк ? - бодрит и держит в тонусе.

Почему металкор и дэт? - вдохновляет и дает силы для действия.

Почему инди музыка и классика ? - мне как и другим бывает грустно, но всегда бодрится в эти моменты не хочется, иногда хочется отдаться грусти поэтому такая музыка.

0

В мае сорок

Слушаю почти все жанры, не очень люблю реп.

А так и рок, и попсу, и шансон, и классику с релаксом. Кстати, в двадцать лет было то же самое, только роком не увлекалась.

Почему такую разную? Все зависит от настроения, хочется чтобы что- от фоном звучало, расслабися хочу- релакс, классика, хочется вслушаться в слова- любимые рок- баллады

0

Мне 57 лет.

Я люблю рок 60-70х (хард-рок, блюз-рок, прогрессив), а так же джаз и блюзовую музыку.

Из музыки 60-70 вышла вся современная музыка. Вспомнить хотя бы "Белый альбом" The Beatles. Практически каждая песня прообраз нового стиля в музыке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..