Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если модем не ловит 3g?

elena-kh [135K] 2 года назад
2

Причин может быть много. Перечислю некоторые из них:

1. Зона покрытия 3g ващего оператора, не охватывает ту местность где вы живете, посмотрите на карте оператора, зону покрытия 3g ващего региона.
  2. Проверти настройки ващей звонилки, например у мегафон коннект и мтс коннект есть возможность выбирать стандарт передачи данных например поставите edge и 3g ловить не будет.
  3. Ваш модем не поддерживает стандарт передачи данных 3g .
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня тоже сначала был USB модем. Связь часто обрывалась. Муж купил специальный кабель с разъёмами (можно купить на любом радиорынке или в магазинах фурнитуры). Один конец соединяется с компьютером, другой с модемом. Этот модем у меня висел на фикусе. Кабель бывает различной длины (от этого и цена его зависит), поэтому можно и повыше определить, и подальше. В общем, в то место, где будет хорошо ловить сигнал.

2

Может быть сигнал слабоват? Попробуйте установить какую-нибудь широкополосную телевизионную антенну. Я лично таким образом вышел из положения. Теперь сигнал не менее 50%. Можно конечно купить специальную антенну направленного действия. Сигнал будет еще лучше, но минус этой антенны - именно направленность.

kuzma [1.5K]
Вот-вот,направить надо строго на вышку.Если ретранслятор виден из окна может помочь да же пустая банка из под кофе.  2 года назад
комментировать
1

На сайте NoNaMe была хорошо освещена эта тема,тут ее практически не раскрыть,очень сожалею,а так вариантов масса от простых до инжинерных.даю ссылку для всех-забейте в Яндоксе поиск htt//nnm.ru/blogs/a92/vsem-3g-pacany/

0

Если модем не ловит данный стандарт, для начала проверьте, включен ли он в настройках модема, для этого выставьте параметр "только wcdma" или "только 3g". Если не поймает ничего, то это значит, что такого стандарта нет здесь. Можно попробовать вывести модем ближе к окну, там может пойматься.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID