Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем смысл данной приправы для салата Оливье?

Елена Прекрасная84 [12.2K] 3 года назад

В чем смысл данной приправы для салата Оливье?Меняется ли вкус салата и в какую сторону?

5

Прочитала состав приправы. Нашла через поисковик. Пришла к выводу, что производитель умно оформил упаковку, зная всеобщую любовь к этому салату. Обязательно потянешься к пакетику, чтобы купить и поставить на полку про запас. В составе соль, морковь сушеная, чеснок и лук, горчичный порошок(горчица,уксус,соль, сахар), мальтодекстрин кукурузный.

В салат Оливье я не кладу морковь и чеснок, лук предпочитаю зеленый(репчатый никогда не добавляю),горчица со всеми своими ингридиентами присутствует в майонезе... В общем, если бы и купила эту приправку, то не для классического Оливье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В принципе состав данной приправы вполне адекватен, ничего такого, что не кладется в данный салат, разве что чеснок, но я думаю, его там не настолько много, чтобы он сильно чувствовался.

Я очень люблю различные приправы и с удовольствием бы провела экперимент с ней. Мне кажется вкус салата она не испортит, будет просо более ярко выражен вкус. Но это уже на любителя. Я например не люблю оливье со сметаной, мне он кажется слишком пресным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..