Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ресторан и кафе- разные уровни общепита? В чем разница?

zhannawk [14.3K] 8 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
вопрос поддержали: [пользователь заблокирован] 1 кредит
1

Недавно побывала в итальянском Pesto кафе. Честно говоря, не понимаю, почему заведение названо кафе. Я все время, пока сидела в нем, рассматривала очаровательный интерьер. Там один только туалет чего стоит. Стиль Италии в лучших традициях. Встретил нас приятный метрдотель, проводил за столик. Официант - не менее приятный - принял заказ. Все блюда оказались потрясающе вкусными. Я бы назвала заведение рестораном, назвать его "кафе" язык не поворачивается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря что вкладывать в понятие "уровень". В целом и кафе, и ресторан - это заведения общественного питания, отличающиеся лишь размерами, представленным ассортиментом и сложностью блюд. В Америке ресторанами называют вообще все общепитовские заведения. Для меня кафе это либо место где быстро можно позавтракать, скоротать время. В ресторан же пойду по более торжественному и значимому случаю.

0

В кафе необязательно есть официанты... Да и сервис + ассортимент немного не тот...

zhannawk [14.3K]
Куда лично предпочтете пойти? Если не затрагивать финансовую сторону?  8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.4K]
Да не знаю даже... Зависит всё от конкретного заведения.
Бывает так,что в "Макдоналдсе­" еда более качественная,чем в ином ресторане.
Хотя,лично я бы пошёл,пожалуй,в узбекский или азербайджанский ресторан - хорошо там готовят.Да и отношение к делу у многих азиатов совершенно другое.
 8 лет назад
zhannawk [14.3K]
Это точно, они процесс еды воспринимают долгим и не торопливым, со множеством вкусностей, долгими чаепитиями. Да и атмосфера очень душевная. Все-таки восток славится не наигранным гостеприимством.  8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.4K]
Жанна,в этом они действительно - молодцы.
Хотя,я не сторонник мусульманских порядков и законодательства... Но во многих вещах всё же мы должны учиться у азиатов.Особенно - в плане,я бы сказал,мировоззрения­...
 8 лет назад
zhannawk [14.3K]
Главное, что хоть кормят вкусно, щедро и по-доброму!  8 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..