Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Облагается ли налогом выигрыш в интернет казино? Почему?

belvikont [5.1K] 7 лет назад

Если он облагается налогом, то как им предоставлять декларацию?

pyanica [2.2K]
Надо сначала выиграть.  7 лет назад
комментировать
1

Налог на доходы физических лиц - 13 % от выигрыша согласно п. 1 ст. 224 Налогового кодекса Российской Федерации и Письму Федеральной налоговой службы от 1 октября 2012 г. № ЕД-2-3/618.

В зависимости от организатора казино, этот налог они могут удержать сами и подать декларацию или переложить эту обязанность на вас и тогда вы обязаны предоставить Декларацию 3-НДФЛ по месту своего жительства да 30.04 следующего года и уплатить причитающуюся сумма налога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация