Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем в старину заплетая косы их мазали маслом?

Иринка- картинка [23.7K] 7 лет назад

Мама мне рассказывала , что моя прабабушка макала руки в масло , прежде чем заплести ей косы .

2

Мне тоже бабушка про такое рассказывала, говорила, чтобы волосы блестели, чтобы красиво было. Я говорю: "Бабуль, а как же запах?" Она: "Да что, хороший, подсолнечный". Вообще много приколов рассказывала: "Чтоб невеста была толста, низенька, ноги толсты, чтоб мордата была, глазки маненьки, губки тоненьки - тогда красива, замуж возьмут". Я не верила, но она утверждала, что так и было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А мое мнение для того чтобы не торчали волоски в разные стороны! Масло было заместо геля) А может и ошибаюсь))!!

1

ну и возможно для ухода за волосами, мазали маслом..для питания волос

0

Я косы ниже пояса имею (в буквальном смысле) и всегда мажу чтоб заплести - волосы так красивее лежат, плести и расчёзывать проще. Пачкаются так они конечно быстрее, да и одежда, но такие длинные иначе не расчесать, на все эти гели денег не упасёшься, и по-моему они хуже (но тут уж дело привычки, или от типа волос зависет). Так что правду она говорит. Мою бабушку тоже так её мама учила.

0

чтобы легче было потом распутать, так как их заплетали не каждый день и не на один день

Иринка- картинка [23.7K]
Это неправда !  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..